V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День Победы — 2023 в Волгограде В Волгограде отменили шествие «Бессмертного полка» в День Победы

В Волгограде отменили шествие «Бессмертного полка» в День Победы

Организаторы акции предложили перевести ее в онлайн-формат или разместить портреты героев на авто

Горожан уводят в онлайн

В Волгограде отменили шествие «Бессмертного полка». 9 мая волгоградцы не смогут организованно вновь пройти с портретами героев по главному проспекту города-героя.

По данным портала Polkrf.ru на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» организаторы акции объявили, что в 2023 году традиционное шествие «Бессмертный полк» не состоится. Якобы проведение акции вышло за пределы привычного формата.

— 9 Мая — это великий праздник, и основным акцентом этого дня являются портреты наших героев, защищавших Родину. Каждый может выбрать удобный для себя формат «Бессмертного полка» и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях, и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались, — заявила на пресс-конференции cопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

В прошлом году после нескольких лет перерыва «Бессмертный полк» состоялся вновь, и в этот день в Волгограде более 200 тысяч человек вышли на улицы города с портретами своих героев. Однако региональный штаб «Бессмертного полка» не был так категоричен в высказываниях о судьбе акции в этом году.

— В Волгоградской области такого решения не было, — сообщил медиамагнат Вячеслав Черепахин. — «Бессмертный полк» — это общественное движение. Каждый регион вправе принять решение о проведении акции самостоятельно в соответствии с нормами безопасности, как это и было всегда.

По данным регионального штаба акции, решение по проведению шествия будет принято ближе к концу месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем