V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Концессии» реализовали более 900 значимых проектов в области

«Концессии» реализовали более 900 значимых проектов в области

По данным компании, потери водного ресурса удалось снизить с 38% до 18%

Обновление водоочистных сооружений позволило значительно повысить качество первичной очистки стоков

С 2015 года «Концессии водоснабжения» обновили почти 300 км коммунальных водных и тепловых сетей, возвели семь новых и реконструировали 12 котельных, построили новые канализационные коллекторы, водоочистные комплексы, модернизировали главные канализационные станции.

Благодаря этому удалось существенно снизить потери водного ресурса с 38% до 18%. В компании обновили насосы и насосные станции, в том числе самую мощную из них, на улице Краснознаменской, 3. С 2016 года «Концессии водоснабжения» работают по единой расчетной гидравлической модели системы водоснабжения и водоотведения. С помощью телемеханизации есть возможность дистанционного изменения параметров работы насосных станций. Это сокращает время выявления утечек и принятия решений.

Также компания реконструировала и построила новые канализационные коллекторы. Среди масштабных проектов — строительство «Разгуляевского» коллектора общей протяженностью 4,946 км, а также коллектора в пойме реки Царицы протяженностью 1,20 км в Центральном районе. Новый участок важен для обеспечения качественного отвода стоков от потребителей Ворошиловского и Советского районов города. В числе значимых также коллекторы по улице Антрацитной в Советском районе до очистных сооружений завода «Каустик» в Красноармейском районе и коллектор вдоль Проломного оврага в Дзержинском районе.

«Концессии водоснабжения» обновили водоочистные сооружения, что позволило значительно повысить качество первичной очистки стоков. С 2015 года обновлены и построены очистные комплексы ВОС в Краснооктябрьском районе, в поселке Аэропорт Дзержинского района и на о. Голодный. Степень очистки сточных вод от крупных примесей увеличилась на 60%, повысилась надежность системы водоотведения, а также на 30% сократились эксплуатационные затраты.

За время работы силами «Концессий теплоснабжения» проложено более 80 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения

Центр контроля качества тоже обновился. Структурное подразделение занимается производством питьевой воды на всех этапах водоподготовки и транспортировки, сточной воды на всех этапах транспортировки и водоочистки, осадков сточных вод. После модернизации на вооружении специалистов более 200 единиц высокоточного современного оборудования. Доступны исследования различных типов вод по 65 показателям.

Также за время работы силами «Концессий теплоснабжения» проложено более 80 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения — вместо старых труб были смонтированы новые трубопроводы в пенополиуретановой изоляции, увеличивающей срок эксплуатации и надежности сети, качество теплоснабжения и горячего водоснабжения. Компания заменила тепловую изоляцию наружных трубопроводов общей протяженностью 5,62 км. Наряду с традиционными материалами — минеральной ватой, «скорлупой» — с прошлого года используются инновационные. Впервые в Волгограде «Концессии теплоснабжения» применили вспененный каучук. Это теплоизоляция третьего поколения. Вспененный каучук не впитывает влагу, имеет хорошую гибкость и низкую теплопроводность, легко монтируется, гораздо удобнее минеральной ваты в работе.

С 2015 года компания построила 7 новых и модернизировала 12 котельных, реконструировала 39 тепловых пунктов. Установка нового энергоэффективного котлового и насосного оборудования позволила повысить КПД котельных и снизить объем вредных выбросов в атмосферу.

ООО «Концессии теплоснабжения», investvoda.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем