V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине В Волгограде прощаются с погибшим на Украине минометчиком «Бессмертного Сталинграда»

В Волгограде прощаются с погибшим на Украине минометчиком «Бессмертного Сталинграда»

Траурная церемония пройдет на Аллее участников спецоперации нового кладбища Ворошиловского района

Дмитрия Мололкина похоронят на новом кладбище Ворошиловского района

В Волгограде прощаются с погибшим в ходе спецоперации на Украине бывшим водителем погрузчика, ставшим минометчиком отряда «Бессмертный Сталинград» 40-летним Дмитрием Мололкиным.

— 40-летний Дмитрий Мололкин родился в Волгограде, вырос в Иловле, выучился на газосварщика, отслужил в армии. Затем получил и высшее образование, стал педагогом, — писал о Дмитрии Мололкине в своем телеграм-канале депутат Госдумы от Волгоградской области Андрей Гимбатов. — Пожил в Москве, потом вернулся в родной город. Работал в крупной компании, освоил там профессию водителя погрузчика. Летом прошлого года Дмитрий Владимирович заключил контракт с Вооруженными силами. Перед новым годом перешел в минометчики — чтобы присоединиться к «Бессмертному Сталинграду». Погиб в бою.

Сегодня на новом кладбище Ворошиловского района Волгограда пройдет церемония прощания. Дмитрия похоронят со всеми воинскими почестями на новой Аллее погибших на Украине участников спецоперации.

— Дома это был любящий, заботливый и верный муж, — говорится в некрологе. — С супругой он прожил в любви и взаимопонимании 12 лет. Замечательный отец, который всё делал для своих сыновей. Хороший друг и товарищ, на которого всегда можно было положиться и попросить помощи. Добрый, веселый, отзывчивый, искренний, честный и справедливый, открытый и светлый человек. Погиб 12 апреля.

Напомним, Дмитрий Мололкин — один из трех минометчиков отряда «Бессмертный Сталинград», погибших на Украине. 18 апреля в Волгограде простились с однополчанином Дмитрия Андреем Голощуком, а в городе Снежном Донецкой области простились еще с одним минометчиком — 29-летним Сергеем Лоскутовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем