V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Станет самым престижным в городе»: в Волгограде построят первый жилой комплекс в итальянском стиле

«Станет самым престижным в городе»: в Волгограде построят первый жилой комплекс в итальянском стиле

ЖК Dolce Vita станет доминантой комплексного развития территории на берегу Волги

Первый этап строительства завершится в IV квартале 2025 года

Сегодня новые кварталы растут практически в каждом районе Волгограда, но лишь единицы отличаются по-настоящему продуманной инфраструктурой, интересным дизайном и доступными ценами на квартиры. Одним из примеров комплексного развития территории является жилой комплекс Dolce Vita в историческом центре города, строительство которого ведет компания «Вымпел».

Новый жилой комплекс находится на улице Майкопской в Ворошиловском районе

ЖК Dolce Vita — это современный проект всего в 400 метрах от берега Волги, которому нет аналогов ни по архитектуре, ни по дизайну. Восемь корпусов жилого комплекса, гармонично объединенные в одно целое стилобатной частью с коммерческими помещениями и парковкой, названы в честь итальянских городов и имеют отличительные цветовые решения въездных фасадов и парадных холлов.

В новом проекте хочется разглядывать каждую деталь, а тем более здесь жить (фотогалерея)
В новом проекте хочется разглядывать каждую деталь, а тем более здесь жить (фотогалерея)
В новом проекте хочется разглядывать каждую деталь, а тем более здесь жить (фотогалерея)
1 из 3
В новом проекте хочется разглядывать каждую деталь, а тем более здесь жить (фотогалерея)

Главной особенностью жилого комплекса является его местонахождение в одной из самых живописных и удобных локаций Волгограда — в Ворошиловском районе на пересечении улиц Майкопской и 1-й Консервной. Выезд на первую продольную занимает не более 5 минут, а совсем скоро здесь будет реализован проект продолжения нулевой продольной магистрали, которая соединит северные и южные районы города.

— Микрорайон станет самым престижным в городе, а стоимость квартир заметно вырастет ближе к концу строительства, — рассказали в компании застройщика. — Это проект для комфортной семейной жизни, продуманный до мелочей. Он полностью воплотил идею современного города.

Уютная и безопасная территория жилого комплекса будет только «для своих»
Дизайнерские планировки мест общественного пользования сделают проживание комфортным и удобным

За жилыми домами подтянется и социальная инфраструктура. В этом микрорайоне планируют построить общеобразовательную школу на 650 мест. Она будет в шаговой доступности от будущего жилого комплекса. Рядом уже находится большая зеленая зона для отдыха и прогулок. В непосредственной близости — остановки общественного транспорта, станция скоростного трамвая и водные стоянки.

Семейные ценности, благородный вкус и эстетика

Панорамное остекление, витражи, балконы, открытые террасы позволят любоваться речными пейзажами

Квартиры в новом жилом комплексе будут по статусу его местонахождения. Главной изюминкой станут верхние этажи индивидуальной планировки с террасами, откуда открывается панорамный вид на Волгу и лучшая в городе смотровая площадка на восход. Этажность корпусов подобрана таким образом, чтобы обеспечить наибольшее количество видовых точек. Такие квартиры — это штучные экземпляры не только в новом ЖК, но и на всём рынке недвижимости Волгограда. Их можно рассматривать не только как вариант для комфортной жизни, но и для инвестиций.

Панорамное остекление в сочетании с выверенной геометрией позволяет добиться наилучшего баланса между интимностью частного пространства и широтой взгляда на новые горизонты. Полукруглые эркеры отсылают к венецианской архитектуре и делают фасады домов более плавными и мягкими. Эта деталь — одна из характерных и узнаваемых особенностей ЖК.

— Фасады домов выполнены в цвете насыщенного мореного дерева и терракота, на котором будет красиво играть рассветное солнце, погружая в атмосферу вечного Рима. А стиль и роскошь Милана передают серый бетон и клинкер с белой платиной, — рассказал застройщик.

Не менее оригинально выполнена отделка входных групп: напольная мозаика, полукруглые ниши с итальянскими скульптурами, современные лифты и зоны ожидания. Арочные своды в сочетании с фресками — отсылка к базиликам и галереям искусства, которые являются важной частью итальянской культуры. Также для будущих жителей предусмотрены колясочные, помывочные для животных и детские комнаты.

Квартиры с видом на Волгу и город поражают своей красотой
Квартиры с видом на Волгу и город поражают своей красотой
Квартиры с видом на Волгу и город поражают своей красотой
1 из 3
Квартиры с видом на Волгу и город поражают своей красотой

Наслаждаться атмосферой вокруг себя

Итальянский стиль воплощен на всей территории комплекса — от архитектуры до внутреннего пространства. Спокойный и зеленый двор для семейных прогулок по вечерам или встреч с друзьями будет закрыт от машин. В нём появятся ландшафтный дизайн, укромные беседки и тихие зоны для коворкинга. Детям разных возрастов наверняка понравятся современные игровые и спортивные площадки. Но главным объектом всей дворовой территории станет настоящий фонтан с куполом.

Фонтан с куполом станет главной достопримечательностью нового микрорайона

В Dolce Vita — огромное разнообразие планировочных решений: от современных студий на 31 кв. м до просторных трехкомнатных вариантов на 111 кв. м. Все квартиры в жилом комплексе будут сданы уже подготовленными к чистовой отделке. Возможна также покупка квартиры с индивидуальной отделкой под ключ. Такой вариант подойдет для тех, кто хочет заехать в новый дом сразу после покупки.

В проекте 36 планировок: сейчас можно выбрать квартиру в «Риме» или стать обладателем недвижимости в «Милане» — визуализация 3–9-го этажей
В проекте 36 планировок: сейчас можно выбрать квартиру в «Риме» или стать обладателем недвижимости в «Милане» — визуализация 17-го этажа
В проекте 36 планировок: сейчас можно выбрать квартиру в «Риме» или стать обладателем недвижимости в «Милане» — визуализация 19-го этажа
1 из 3
В проекте 36 планировок: сейчас можно выбрать квартиру в «Риме» или стать обладателем недвижимости в «Милане» — визуализация 3–9-го этажей

Сейчас любую квартиру, в том числе видовые квартиры на высоких этажах, можно приобрести на условиях выгодной ипотеки от банков-партнеров, в рассрочку до конца строительства, а также с использованием материнского сертификата.

Первые дома жилого комплекса со стилобатной частью будут сданы в эксплуатацию в IV квартале 2025 года. Развитие всей территории продолжится до 2030 года. Узнать подробнее о покупке квартиры можно на сайте ЖК Dolce Vita или в отделе продаж застройщика.

Телефон отдела продаж: 8 (8442) 990-999 или 8 (937) 099-05-21.
Адрес: Волгоград, ул. Майкопская, 5Д.

Застройщик ООО СЗ «Вымпел». Проектная декларация размещена на сайте НАШ.ДОМ.РФ. Банки-партнеры: ПАО Сбербанк и Банк ВТБ (ПАО).

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем