V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде пенсионер с «обезвоживанием ног» сбежал из больницы и пропал без вести

В Волгограде пенсионер с «обезвоживанием ног» сбежал из больницы и пропал без вести

Владимир Осинский ездил на кладбище, но вернуться домой самостоятельно не смог

Уже более двух суток местонахождение Владимира Осинского неизвестно

В Волгограде 69-летний пенсионер с «обезвоживанием ног» потерял сознание по дороге с кладбища домой, затем был доставлен в больницу, но сбежал из нее и пропал без вести. Как рассказал сын Владимира Осинского — тоже Владимир — уже более двух суток о месте нахождения его отца ничего неизвестно.

— 25 апреля отца забрала скорая. Он был на кладбище на Ворошиловском, — сообщил мужчина. — Сидел на траве, потерянный вид. Девушка какая-то на машине увидела это, вызвала участкового, тот вызвал скорую и его отвезли в больницу № 25. Там сначала сказали, что у них такого не было, а потом сказали, что он сам ушел. Ему поставили предварительный диагноз микроинсульт. Я написал заявление в полицию.

Незадолго до исчезновения пенсионера в популярном городском интернет-сообществе появился пост с его фотографией.

— Может, кто-то ищет человека? Лежал на обочине дороги под круглым мостом, как ехать с Песчанки до Максимки, — утверждает автор записи. — Явно не пьяный, без запаха, сказал, что его зовут Владимир, что живет возле Казанского собора, но адрес не назвал. Пообщавшись, стало ясно, человек явно, с деменцией. Позвонила участковому в поселок Максима Горького, обращайтесь туда те, кто его знает.

Как журналисту V1.RU сообщил источник в экстренных службах, к участковому также обратилась медработница из поселка Горьковского.

— Она сказала, что на обочине увидела мужчину, лежащего на траве без признаков жизни, — рассказал собеседник редакции. — По какой-то причине вызвать скорую самостоятельно она не смогла. Тогда на место выехал участковый. После его звонка на место приехала скорая помощь. Вроде как, у мужика было какое-то «обезвоживание ног».

В ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили информацию об участковом. Как оказалось, его зовут Дмитрий Стукалин. Два года назад майор полиции стал народным участковым Волгоградской области.

— Прибыв на место, участковый уполномоченный полиции оценил ситуацию и состояние гражданина, незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Убедившись в том, что жизнь и здоровье мужчины находятся под контролем медиков, Дмитрий Стукалин покинул место происшествия.

Про «обезвоживание ног» медики ничего не слышали, однако в комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что мужчина сбежал из больницы.

— Мужчина был доставлен в больницу № 25, — утверждают в облздраве. — Проведено обследование, пациент результатов не дождался и самовольно покинул стационарное отделение скорой медицинской помощи. Отметим, что медицинская помощь пациентам оказывается с их согласия, учреждение не является режимным, пациенты не ограничены в свободе передвижения

Владимиру Осинскому на вид в районе 70 лет. Из особых примет — полностью седой, был в кепке, в куртке-мастерке и брюках. На ногах цветные красно-желтые кроссовки. Рост 175 сантиметров.

Если вы видели похожего человека или знаете, где он может находиться — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем