V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жителей Волгограда спросят о коррупции и взятках за полмиллиона рублей

Жителей Волгограда спросят о коррупции и взятках за полмиллиона рублей

Чиновники администрации Волгоградской области решили узнать о коррупции в бизнесе и во власти

К опросу о взятках привлекут всего 900 человек

Чиновники администрации Волгоградской области решили узнать, что думают жители Волгограда об уровне коррупции в регионе в общем и в региональном бизнесе в частности. Потратить на это в администрации решили почти 500 000 рублей.

Как следует из документации, размещенной на сайте госзакупок, социологическое исследование в целях оценки уровня коррупции в регионе потребовалось дирекции по материально-техническому снабжению администрации Волгоградской области.

За выделяемые из бюджета Волгоградской области полмиллиона рублей решено найти социологов, готовых опросить как 600 простых волгоградцев, так и 300 представителей бизнеса. Причем каждый из опрашиваемых должен быть старше 18 лет и жить в регионе больше двух лет, имеющий постоянное место жительства и не находящийся в местах лишения свободы.

Впрочем, социологам заранее ввели «табу» на опрос тех, кто потенциально может про коррупцию соврать или стеснительно умолчать: запрещено спрашивать об этом представителей религиозных конфессий, политических и общественных организаций, а также тех, кто связан с госуправлением или обеспечением военной безопасности.

Итогом напряженной работы социологов должен стать окончательный доклад, размещенный как на трех флешках или дискетах, а также в виде двух распечатанных и переплетенных докладов, снабженных схемами, цветными графиками и иллюстрациями.

Кстати, по подобному поводу уже высказался известный волгоградский политолог и политтехнолог Александр Сайгин, вспомнивший творчество раннего Пелевина:

— У раннего Пелевина был рассказ «Святочный кибербанк». Там провинциальный бандит по фамилии Ванюков решил баллотироваться в мэры своего маленького городка, — цитирует в своем телеграм-канале Александр Сайгин. — Нанял столичных политтехнологов, те потребовали денег, провели исследования, нарисовали графики, всё как надо. В итоге предложили лозунг: «От сволочей и говнюков одно спасенье — Ванюков». И дальше панчлайн: «Когда Ванюкову показали это двустишие, за которое, с учетом заполненной графиками папочки, было уплачено сто восемьдесят тысяч долларов, он подумал, что занимается в жизни чем-то не тем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем