V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «К празднику Великой Победы показушно губят»: многострадальный склон в Волгограде засаживают хвойными

«К празднику Великой Победы показушно губят»: многострадальный склон в Волгограде засаживают хвойными

По мнению фермера, всё погибнет. А в «Зеленхозе» диаметрально противоположное мнение

Люди пришли сделать доброе дело

В Волгограде к Дню весны и труда высаживают деревья на пока что укрытом только газоном склоне на улице 7-й Гвардейской Дивизии. Фермер считает, что хвойные обречены. А «Зеленхозе» уверяют, что саженцам ничего не грозит, хотя и ждут условно естественной смерти части насаждений.

Высадку деревьев сегодня, 28 апреля, заприметил фермер Аркадий Дудов. Работник сферы сельского хозяйства засомневался в жизнеспособности деревьев, высаженных при +25 градусах.

— Очередную хорошую идею губят тем, что в жару сажают деревья, которые, в принципе, должны погибнуть. Сажать нужно было на 2–3 месяца раньше. А сейчас — просто показушничество к празднику Великой Победы. Просто губят деревья. И нет ни одной машины, которая бы привезла воду… Сразу нужно было полить. Что за люди, — переживает неравнодушный к малой родине волгоградец.

В муниципальном «Волгоградзеленхозе» придерживаются прямо противоположного мнения. Здесь ждут естественной смерти, но, конечно, небольшой доли саженцев.

— Корневая система закрытая — с деревьями ничего плохого не случится. Да и нет еще никакой жары на улице, ночи совсем холодные, — отметил директор учреждения Павел Целковский. — Мы рассчитываем, что большинство деревьев приживутся. Однако нужно понимать, что есть естественный отпад. Это примерно 10–15%.

Напомним, что склон — многострадальный. С деревьями здесь негусто. А уж подножье склона — один газон. При этом волгоградцы, регулярно возмущающиеся отсутствием полива травы в других частях города, регулярно возмущаются, что здешний изумрудно-зеленый и сочный газон поливают даже после дождя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем