V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Волгограда смогут увидеть три репетиции парада Победы

Жители Волгограда смогут увидеть три репетиции парада Победы

Смотрите точное расписание и даты репетиций парада на площади Павших борцов

В центре города пройдут три репетиции парада

Три репетиции парада Победы запланированы на площади Павших борцов в центре Волгограда. Первая из них состоится уже сегодня, 2 мая, ради чего площадь и подъезды к ней перекрыли с самого утра.

Напомним, традиционный парад военнослужащих волгоградского гарнизона начнется 9 мая в 10:00 на площади Павших борцов. Несмотря на отмену шествия «Бессмертного полка», отказываться от его проведения в Волгограде не стали. Как и обычно, простым жителям города и гостям удастся увидеть его только из плотной толпы собравшейся у ограждений со стороны проспекта Ленина. Лучшие же виды на проходящие колонны окажутся у обладателей пригласительных и тех, кому заранее отведут места на трибунах. Смотрите, например, кто был таким счастливчиком в прошлом году.

Больше шансов у простых жителей города увидеть чеканящие шаг по площади колонны, будет на репетициях. Ради первой из них уже с раннего утра перекрыли все проезды к площади Павших борцов. При этом, сама репетиция начнется в 18:00.

Смотрите даты и время начала репетиций парада Победы на площади Павших борцов в Волгограде:

  • 2 мая, начало в 18:00;

  • 4 мая, начало в 18:00.

Генеральная репетиция парада, с участием техники:

  • 7 мая, начало в 10:00.

По данным администрации Волгограда, для репетиций парада перекроют улицу Мира. 2 мая — от Краснознаменской до Комсомольской. Нельзя будет проехать и по прилегающим к ней улицам. 4 мая репетиция, скорее всего, будет уже с техникой, поскольку зона ограничения проезда расширится от улицы Краснознаменской до улицы Порт-Саида.

Перекрытия 2 и 4 мая будут действовать с 07:00 до 21:00. А на время генеральной репетиции — с 22:00 6 мая до 14:00 7 мая.

Уточняется, что тех волгоградцев и гостей города, кто захочет посмотреть на репетицию, пропустят до зоны ограждения площади Павших Борцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем