V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине «Только розы, только желтые розы»: под Волгоградом простятся с погибшим на Украине мобилизованным спасателем

«Только розы, только желтые розы»: под Волгоградом простятся с погибшим на Украине мобилизованным спасателем

28-летний Роман Зуев погиб в ходе специальной военной операции

Роману было 28 лет

В городе Дубовке под Волгоградом простятся с погибшим 28-летним сотрудником ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Романом Зуевым. Проработавший много лет спасателем, он был мобилизован минувшей осенью и погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

У Романа было очень много друзей, увлечений и интересов.


— Он работал спасателем. Мы с ним познакомились уже на полигоне, — рассказал сослуживец погибшего Романа Максим. — С октября бок о бок в снайперах с ним служили. Я уже прошел Чечню, а мальчишки ваши волгоградские сильные были, подготовленные, потому сразу в снайперы попали. В середине ноября Рому ранили. Тогда пять ребят ранены были из нашей роты, один погиб. Илья Синицын, он тоже ваш был. Рому в госпиталь отправили.

Уже в январе Роман вновь вернулся на службу.

Роман служил в должности снайпера

— Он мог остаться дома и продолжить лечиться, — рассказал Максим. — Он сказал: «Нет, дома не останусь. Еду к ребятам». Хороший парень был, очень толковый. Но вот попал под обстрел с еще одним парнишкой. Забежали в блиндаж, но выбраться оттуда уже не смогли.


В службе спасения, где Роман работал последние пять лет, о нем также вспоминают, как о талантливом и толковом сотруднике.

— 29 сентября 2022 года был призван на военную службу по мобилизации, — рассказал директор государственного казенного учреждения «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Александр Романенко. — Роман служил срочную службу в ВДВ. Хороший был юноша, подготовленный. Очень скорблю.

Роман Зуев был членом волгоградского движения «Пагораду34». Волгоградцы собираются завтра проститься с Романом и поддержать его маму.

— Прощание с Романом пройдет в 10:00 на улице Северной, 21. Прощаться будут от дома, — рассказали волгоградцы. — В 11:00 в Троицкой церкви пройдет отпевание. Мама очень просит — никаких венков, и Рома любил только розы, желтые розы — это его любимые цветы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем