V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Резкие контрасты мая: смотрим погоду в Волгограде на оставшуюся рабочую неделю

Резкие контрасты мая: смотрим погоду в Волгограде на оставшуюся рабочую неделю

Синоптики обещают сильные колебания температуры, дожди и ветер

Остаток недели будет сухим и теплым. Но только в Волгограде

В Волгоградской области в ближайшие три дня ожидаются дожди. Ненастье, правда, не затронет областной центр, но разница между ночными и дневными температурами может достигать 20 градусов.

Причиной этому станут циклоны и атмосферные фронты, проходящие над европейской территорией России. На юге региона это вызовет кратковременные дожди, местами — грозы с усилением ветра до штормовых отметок. Но температура при этом начнет постепенно подниматься.

В частности, в ночь на 3 мая и утром среды в отдельных районах Волгоградской области возможны кратковременные дожди. Днем осадков не ожидается, ветер с северо-запада местами будет разгоняться до 15–18 метров в секунду. Ночью от 5 до 10 тепла, местами — столбики термометров опустятся до нуля градусов, днем же воздух прогреется до 15–20 градусов выше нуля.

4 мая осадков не ожидается ни днем, ни ночью, ветер также не изменит направления, но немного стихнет. Ночью потеплеет — в отдельных районах температура будет колебаться от 7 до 12 градусов тепла, при прояснениях падать до 2–7, днем ожидаются вполне комфортные 19–24 выше нуля.

В пятницу, 5 мая, ночью по области без осадков, утром и днем возможны кратковременные дожди, грозы, усиление ветра до 20 метров в секунду. Ночью 7–12 тепла, при прояснении 2–7 выше нуля, днем уже вполне летние 21–26 выше нуля.

В Волгограде в ближайшие три дня осадков не ожидается. Не будет и сильного ветра — он будет дуть с северо-запада и не превысит отметки в 12 метров в секунду. В ночь на среду, 3 мая, семь градусов тепла, днем +18. В четверг, 4 мая, ночью уже +11, а днем +23. Аналогичная погода ожидается и в пятницу, 5 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем