V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине С бизнесменов Волгограда требуют отчет о числе добровольцев на Украине

С бизнесменов Волгограда требуют отчет о числе добровольцев на Украине

Сведения собирают «в целях эффективной разъяснительной работы» по вопросу контрактной службы

Чиновники потребовали статистические данные по убывшим на Украину заводчанам

В Волгограде чиновники потребовали с местного бизнеса отчет о числе добровольцев, подписавших контракт с Минобороны и отправившихся на линию соприкосновения с Украиной. Статистика необходима властям «в целях эффективной разъяснительной работы» среди потенциальных кандидатов на отправку в зону специальной военной операции.

Накануне в анонимном Telegram-канале «Аллея Героев» опубликовали скан документа, подписанного заместителем руководителя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Алексеем Цалко.

— В целях обеспечения эффективности разъяснительной работы в организациях и предприятиях промышленности Волгоградской области по вопросу поступления на военную службу по контракту просим вас еженедельно (к среде) направлять информацию в нарастающем порядке в адрес комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса по указанной ниже форме, — сказано в документе.

В самой форме необходимо указывать количество кандидатов, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту, а также количество заключенных контрактов как за отчетный период, так и с начала проведения разъяснительной работы. Также в таблице есть столбец «примечания». Для чего он нужен — не уточняется. Документ был направлен руководителям предприятий по некоему списку.

В администрации Волгоградской области подтвердили подлинность документа, но сообщили, что документ необходим для оценки ситуации на рынке труда.

— Как пояснили в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, данные о поступивших на военную службу по контракту необходимы для оценки ситуации на рынке труда в индустриальной сфере, для планирования мер поддержки как для предприятий, так и для самих сотрудников, например, в части сохранения за ними рабочих мест, — сообщили в обладминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем