V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День Победы — 2023 в Волгограде Покажут и «бочку», и «петлю Нестерова»: в Волгограде в День Победы пройдет грандиозное авиашоу

Покажут и «бочку», и «петлю Нестерова»: в Волгограде в День Победы пройдет грандиозное авиашоу

Соревнования по высшему пилотажу пройдут над Волгой напротив Центральной набережной

Реактивные «Дельфины» и поршневые «Яки» вновь покажут фигуры высшего пилотажа над Волгоградом

В День Победы в акватории Волги, напротив центра Волгограда пройдут Всероссийские соревнования по высшему пилотажу на Кубок Великой Победы.

Как сообщают организаторы, в День Победы соревнования будут проходить только на реактивных самолетах Л-29, а состязаться за звание лучшего авиагонщика станут девять спортсменов из Москвы, Московской и Калужской областей.

Помимо гонок зрители увидят и показательные выступления пилотов проекта «Русские авиационные гонки». За ними можно будет наблюдать с Центральной набережной.

8 мая с 11:00 до 18:00 над Волгой, напротив центра Волгограда пройдут тренировочные полеты. Лучше всего наблюдать за ними будет с Центральной набережной.

9 мая в 10:35 самолеты как участники парада Победы пролетят над центром Волгограда.

С 13:00 до 15:00 пройдут сами соревнования,

В 15:30 начнутся показательные выступления пилотажных групп «Звезда» на самолетах Як-55, СП-55м, Су-26 и Су-29 и «Реакторы» на самолетах Л-29 «Дельфин», также над Волгой, напротив Центральной набережной.

Организаторы предупреждают: прямой трансляции выступлений не будет, смотреть на фигуры высшего пилотажа нужно будет вживую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем