V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Ушли в наряд — и не вернулись»: на Украине погиб брат главы сельского поселения Волгоградской области

«Ушли в наряд — и не вернулись»: на Украине погиб брат главы сельского поселения Волгоградской области

Виктор Угольков уже провел полгода на спецоперации, а затем вновь подписал контракт

Виктор Угольков погиб за несколько дней до своего 42-го дня рождения

В спецоперации на Украине погиб контрактник Виктор Угольков. Информацию об этом подтвердил его брат, глава поселка Дубовый Овраг Светлоярского района Волгоградской области Виктор Ахметшин.

— Мы с ним последний раз общались в прошлую пятницу, — рассказал Виктор Ахметшин. — Он сказал, что уходит в наряд, и больше на связь не выходил. Мы начали бить тревогу, обратились в военкомат — не узнали ничего. Были в части, откуда уходил брат, — там только взяли телефоны и сказали, что если что-то выяснят, то позвонят. Позвонили командирам, чьи телефоны оставлял Виктор, — тоже безрезультатно, не дозвонились. Ответили только сослуживцы. Они и сказали, что брата больше нет и достать его пока не могут — в том месте идут бои. Товарищи и рассказали, что они даже не дошли до места несения наряда — всю группу из трех человек накрыло.

По словам Виктора Ахметшина, его брат уже второй раз отправился к линии соприкосновения. Первый раз он ушел туда добровольцем и вернулся через полгода, аккурат под Новый год. Затем немного отдохнул и подписал годовой контракт. 5 февраля он снова вернулся в зону спецоперации.

— Он всегда, каждые пару дней, выходил на связь, — рассказал Виктор Ахметшин. — Оставил телефоны командиров и сослуживцев, если вдруг что. Весточку удалось узнать только от парней. А теперь и они на связь не выходят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем