V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город День Победы — 2023 в Волгограде Не дожидаясь референдума: Волгоград переименовали в Сталинград

Не дожидаясь референдума: Волгоград переименовали в Сталинград

На въездах в город заменили дорожные знаки с названием города к 9 Мая

До конца празднования 9 Мая Волгоград официально будет называться Сталинградом

Волгоград за трое суток до празднования Дня Победы и официального переименования сменил имя на Сталинград. Но только на время праздничных мероприятий, связанных с 9 Мая.

По информации горожан, утром 6 мая на въездах в областную столицу сменили дорожные знаки с названием города. Вместо знаков «Волгоград» установили знаки «Сталинград».

— На «танцующем» мосту через Волгу повесили новые знаки въезда. Теперь мы «Сталинград». Почему-то за целых три дня до 9 Мая решили переименовать, — удивляются горожане.

Напомним, наш город носит героическое имя Сталинград девять дней в году: 2 февраля — в День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 23 февраля — в День защитника Отечества, 8 мая — в День присвоения городу Волгограду почетного звания «город-герой», 9 мая — в День Победы, 22 июня — в День памяти и скорби, 2 сентября — в День окончания Второй мировой войны, 23 августа — в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией, 19 ноября — в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом и 9 декабря — в День Героев Отечества.

Ранее рассказывали о том, какие улицы будут перекрыты в центре Волгограда 9 Мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем