V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

с-в.

764мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом простились с погибшим на Украине штурмовиком отряда «Бессмертный Сталинград»

Под Волгоградом простились с погибшим на Украине штурмовиком отряда «Бессмертный Сталинград»

Владимира Мосиенко похоронили накануне Дня Победы

Владимира Мосиенко похоронили на Старом кладбище Волжского

В Волжском завершилась траурная церемония прощания с погибшим от полученных в ходе спецоперации ранений штурмовиком отряда «Бессмертный Сталинград» Владимиром Мосиенко. Мужчину похоронили на Старом кладбище Волжского.

В «Бессмертный Сталинград» Владимир вступил в январе этого года. Но на территории спецоперации он находился с июля 2022 года.

— Он стал штурмовиком. Знал, что эта работа опасная, но понимал, что делать ее необходимо. Ради своих детей, ради России, ради Победы, — сообщил Андрей Гимбатов. — К огромному сожалению, получил в бою тяжелые раны и ушел из жизни. Владимир Александрович, мы будем помнить! А дети вырастут достойными людьми, которые будут по праву гордиться своим героическим отцом.

— Наш Володя поехал на Украину со словами: «Отец, я должен там быть». Он оставил дома беременную жену, сыночка и поехал защищать нашу страну, — рассказала сестра погибшего Евгения. — В марте приезжал в отпуск, в феврале его контузило, был ранен. Посидел в штабе, таблетки попил и отказался от госпиталя, поехал обратно. Как нам сказали, он погиб, спасая парня, которому оторвало ноги. Он 12 часов тащил его на себе.

Владимир Мосиенко получил тяжелые ранения, от которых скончался. На его странице в соцсетях остался статус «Всем, кто поддержал меня в трудную минуту, спасибо, родные. Вы мой щит»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем