V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы — 2023 в Волгограде В мавзолей — и то очередь меньше: в центре Волгограда сфотографировали огромную очередь в музей-панораму «Сталинградская битва»

В мавзолей — и то очередь меньше: в центре Волгограда сфотографировали огромную очередь в музей-панораму «Сталинградская битва»

Людей не смущают ни холод, ни порывистый ветер

Чтобы попасть в музей, нужно отстоять приличную очередь

Сотни людей выстроились в очередь у музея-панорамы «Сталинградская битва». Туристы специально приехали в Волгоград, чтобы принять участие в торжествах, посвященных Дню Победы.

— Выглядит на самом деле очень внушительно, — рассказали волгоградцы, ставшие очевидцами огромных очередей. — Людям действительно интересна история Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы. Они готовы стоять на улице несколько часов, ожидая своей очереди на осмотр экспозиции, несмотря даже на порывистый ветер и, мягко говоря, совсем не майскую погоду.

Волгоградцы уверяют: наплыв туристов заметили не только в музеях, но и в точках общепита, где также значительно увеличилось количество посетителей. Всего же, по данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в городе забронировано 98% номерного фонда гостиниц.

Туристов не пугают ни ветер, ни холод

— Высокая востребованность отмечена в гостиницах города-героя, имеющих классификацию от 3 до 5 звезд, где заполнено 92% от общего количества номерного фонда, — уверяют чиновники. — Всего же в регионе работает 386 гостиниц и турбаз, способные принять 19 тысяч туристов.

При этом Волгоград вошел в десятку городов, где больше всего бронируют отели на майские праздники. В среднем, люди остаются в гостиницах на 2–3 ночи. Однако представители туристической индустрии сетуют на целый ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться при размещении большого числа гостей — от банального обеспечения автобусами для перемещения по городу до размещения и питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем