V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы — 2023 в Волгограде Машина? Забудьте: какие улицы в Волгограде перекроют 9 мая

Машина? Забудьте: какие улицы в Волгограде перекроют 9 мая

Самым быстрым способом перемещения по городу станут общественный транспорт и собственные ноги

Самым быстрым способом перемещения по центру станут собственные ноги

9 мая, в день празднования 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, почти весь центр Волгограда станет пешеходным. Узнали, по каким улицам нельзя будет проехать, чтобы волгоградцы и гости города-героя смогли заранее спланировать свой маршрут.

С 22:00 8 мая закрыта площадь Павших Борцов и улица Мира от Краснознаменской до Порт-Саида. Также нельзя будет проехать по прилегающим улицам — Ленина, Володарского, Аллее Героев. Предполагается, что движение откроют к полудню 9 мая.

До полуночи нельзя будет проехать по улице Ленина от Чуйкова до дороги на Верхней террасе набережной — там запланированы массовые мероприятия, в том числе военно-историческая реконструкция.

Закрыта будет и Нулевая продольная. С 14:00 8 мая до 23:00 9 мая ограничение для движения транспорта будет действовать на участке от улицы Калинина до 7-й Гвардейской.

В 22:00 8 мая закроют Чуйкова от Краснознаменской до Комсомольской, а с 7 утра 9 мая пешеходный режим на Чуйкова распространится до улицы Порт-Саида. В это же время и в тех же границах закроют Советскую и перпендикулярные ей улицы Краснознаменскую, Ленина, Володарского, Комсомольскую. Нельзя будет проехать по Калинина от Пугачевской до Нулевой продольной и дорогу на Верхней террасе набережной от Краснознаменской до улицы Ленина.

Нельзя будет заехать и на Мамаев курган. Там пешеходная зона введена с 15:00 8 мая на участке от Рокоссовского до телецентра. Ограничения планируется снять только к полуночи 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем