V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы — 2023 в Волгограде Каждый раз — до мурашек: где в Волгограде в День Победы посмотреть «Свет великой Победы»

Каждый раз — до мурашек: где в Волгограде в День Победы посмотреть «Свет великой Победы»

Лазерное шоу обещают сразу на двух локациях

«Свет великой Победы» затронет практически весь Мамаев курган

В День Победы в Волгограде пройдет уже ставшее традиционным лазерное шоу «Свет великой Победы». В этом году организаторы обещают сразу две локации, и при должном везении можно сразу увидеть два шоу.

На Мамаевом кургане акция «Свет великой Победы» состоится в 21:00, 21:45 и в 23:00. В этом году в ней будет задействована не только статуя Родины-матери, но и монументы «Знамя», «Стены-руины», а также аллея пирамидальных тополей. Само аудиовизуальное произведение искусства, как всегда, является уникальным и никогда не повторяется. В основу светового шоу легла многовековая история Российского государства, хранящая подвиги, имена героев и великие победы многонационального народа Великой России.

В 20:30, 21:00 и 21:45 световую инсталляцию покажут на саркофаге бронекатера БК-31. Она расскажет о судьбе речного «танка» — БК-31, затонувшего в Волге во время Сталинградской битвы осенью 1942 года. Зрители увидят историю от имени самого катера — с помощью спецэффектов, аудиосопровождения и подсветки военный корабль «расскажет» историю своего боевого пути и гибели. Во время показа продемонстрируют исторические кадры времен Великой Отечественной войны, хронику поднятия и реставрации бронекатера; участники показа ознакомятся с судьбами героев и письмами с фронта. Несмотря на то что показ художественный, сценарий основан на большой архивной работе и исторических документах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем