V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы — 2023 в Волгограде «А люди всё смотрели в небо»: смотрим на показательные полеты в небе над Волгоградом

«А люди всё смотрели в небо»: смотрим на показательные полеты в небе над Волгоградом

Авиашоу стало частью программы Дня Победы

Маленькие «Яки» творили чудеса пилотажа

Грандиозное авиашоу и показательные выступления пилотажных групп на реактивных «Дельфинах» и поршневых «Яках» стали одним из гвоздей Дня Победы в Волгограде. Пролеты выполнялись на высоте около километра над акваторией Волги.

С дымами самолеты были заметнее на фоне серого неба

— Повезло тем, кто катался на корабликах, — рассказывает ставшая свидетелем полетов корреспондент V1.RU Арина Рязанова. — С борта корабля полеты были видны очень хорошо. Те, кто стоял на берегу, задирали голову, пытаясь рассмотреть самолеты на фоне серого неба.

В роду у этих юрких машин были истребители, прошедшие Великую Отечественную

Летчики выполнили парную петлю Нестерова, когда между плоскостями были считаные сантиметры. По крайней мере, так казалось с земли. Затем бочка, вертикальный набор высоты, петля, ножницы. Даже сердце нарисовали.

L-29 показывали и высший пилотаж и приняли участие в показательных выступлениях

Хотя летчики искренне старались, чтобы их заметили. Поршневые «Яки», например, выпускали из своих недр цветные дымы, а реактивные L-29 — их и так было хорошо видно.

Зрители завороженно следили за каждым маневром самолетов

Полеты продолжались почти до темноты. Однако организаторы концерта пообещали, что как минимум пролет одного самолета еще будет — во время исполнения песни Владимира Высоцкого «Мир вашему дому» про истребитель Як.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем