V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Они умирают в страшных муках: в Волгограде массово травят бездомных собак

Они умирают в страшных муках: в Волгограде массово травят бездомных собак

Тревогу забили жители поселка ГЭС, где лишили жизни около 20 дворняжек

В таких мисках находят отравленную кашу

Жители поселка ГЭС в Тракторозаводском районе бьют тревогу. В их тихом поселке завелся маньяк, который убивает бездомных собак.

— Трупы собак находим каждый день, — рассказали горожане. — Кого-то удается спасти, кого-то — нет. Выявляют кашу отравленную, уничтожают ее, пытаются спасти погибающих животных, пишут заявления в полицию, но всё остается без ответа, никто не реагирует на наши жалобы.

По словам жителей поселка, трупы собак находили на Академика Бардина, Героев Шипки, Героев Тулы, в кустах близ инструментального завода и автобазы. Всего найдено около 20 собак. По предположениям жителей, животных травят крысиным ядом.

В ГУ МВД России по Волгоградской области заявили, что во время майских праздников в полицию поступило заявление об отравлении бездомных собак в поселке ГЭС, по факту обращения жителей проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

При этом стоит напомнить, что летом 2021 года жители поселка ГЭС жаловались на стаю бездомных собак, оккупировавшую один из дворов на улице Героев Тулы.

— Эта проблема возникла у нас около года назад, бездомные собаки облюбовали заброшенное здание, которое расположено почти в центре поселка, — рассказывала жительница одного из домов по улице Героев Тулы. — Этих собак регулярно подкармливают бабушки из ближайших домов, и всё равно им на безопасность. Собаки не все привиты, не все с бирками, а детей кусают почти каждый день. Меня зимой тоже погрызли, я просто шла мимо собаки, она зарычала и бросилась на меня.

Жители уверяют, что нападения были и у дома № 7 по улице Героев Тулы, где нашли одну из отравленных собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем