V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Это никак не связано»: в Волгограде замдиректора регионального МФЦ оказалась соучредителем строительной фирмы

«Это никак не связано»: в Волгограде замдиректора регионального МФЦ оказалась соучредителем строительной фирмы

В своем предвыборном ролике она записывается на фоне строящегося коттеджного поселка на Лысой горе

Татьяна Краснова не видит никаких проблем в совмещении бизнеса и работы в госучреждении

В Волгограде заместитель директора регионального МФЦ оказалась соучредителем строительной компании. Татьяна Краснова владеет частью фирмы, которая возводит коттеджный поселок на Лысой горе.

Заместитель директора ГКУ ВО «МФЦ» Татьяна Краснова совсем недавно публично сообщила о намерении избираться в депутаты Волгоградской городской думы. В одночасье женщина (или наемные пиарщики) начала вести соцсети и публиковать предвыборные ролики. На одном из них она стоит на фоне строящегося коттеджного поселка на Лысой горе в Советском районе.

— Дорогие волгоградцы, меня зовут Татьяна Краснова, — представилась, вероятно, будущий депутат. — Я тесно связана со строительным направлением нашего города. Я избираюсь в Волгоградскую городскую думу для того, чтобы представлять интересы строителей, рабочих и жителей моего района. Я радею за профессии, связанные со строительством. Мы очень нуждаемся в молодых и компетентных кадрах.

Затем в кадре появляется мужчина по имени Ильдар Янгляев, которого представили как производителя работ «Экопарка». Такое название носит строящийся на Лысой горе коттеджный поселок.

Известно, что ранее эта земля принадлежала другим людям, среди которых председатель федерации конного спорта области Андрей Никишин. По официально не подтвержденным данным, там планировалось возвести детский центр реабилитации.

Вероятно, заниматься строительством детского центра планировалось от имени ООО «Инжиниринговая группа "Строительные технологии"», учредителем которого и является Андрей Никишин. Правда, позже компания обанкротилась.

Так коттеджный поселок будет выглядеть после завершения строительства

В сведениях о результате торгов указана информация о том, что 23 мая 2022 года в результате торгов по банкротству компании ее земельный участок площадью более 10 гектаров ушел с торгов некоему Олегу Пермякову, который был кредитором должника, за более чем 16 000 000 рублей.

По данным сервиса «Федресурс», на момент смены собственника земли предназначались для размещения объектов туризма. Сейчас в публичной кадастровой карте указано, что на земле разрешено заниматься индивидуальным жилищным строительством.

В ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU Олег Пермяков сообщил, что его компания действительно возводит там коттеджный поселок.

— Это мой объект. Строим коттеджный поселок. Там уже всё размежевано, — рассказал бизнесмен. — 180 участков уже продано. Но ничего такого, поселок комфорт-класса. Предыдущие владельцы земли уже банкроты. Мы кредиторами у них не были. Земля нам досталась с аукциона по банкротству. Никишин был одним из банкротов.

Олег Пермяков также работает депутатом Дубовской районной думы

По данным из открытых источников, мужчина является депутатом Дубовской районной думы, а также учредителем ряда юрлиц, часть которых зарегистрирована в Волгоградской области, а часть — в Республике Калмыкия. Буквально в начале этого года из нашего региона в Калмыкию «переехало» его ООО «Стройальянс». В ЕГРЮЛ указано, что он владеет 95% компании, а еще 5% принадлежат Татьяне Красновой.

В ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU Татьяна Краснова подтвердила, что владеет частью компании, а также призналась, что не видит ничего странного в том, чтобы совмещать бизнес с работой на руководящей должности в госучреждении.

— Ну как, обычно совмещаю. А какое это отношение имеет к моему основному месту работы? Конечно, так можно. Почему же нельзя? Я рекламировать никаких застройщиков не буду, — сообщила замдиректора МФЦ области. — Я общаюсь с ними, и мой основной позыв был для граждан — какое направление я выбираю. Я не застройщик, я соучредитель. Это разные вещи. По поводу планов на эту землю я комментировать не могу. Я не собираюсь рекламировать, я не хочу говорить, где мы снимали. Это мое право. ООО «Стройальянс» мне принадлежит на 5%, но оно не имеет отношения к этой застройке.

Журналисты уточняют в администрации Волгоградской области законность совмещения руководящей должности в госучреждении и бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем