V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Велосипед здесь стал главным: в центре Волгограда заработала новая схема движения по улице Чуйкова

Велосипед здесь стал главным: в центре Волгограда заработала новая схема движения по улице Чуйкова

Приоритет в движении по ней отдали пешеходам и велосипедистам

В этой грозди дорожных знаков еще нужно разобраться

В центре Волгограда заработала новая схема движения по улице Чуйкова. Очевидцы утверждают, что там уже дежурит экипаж ГИБДД, объясняющий особенности езды по улице.

Напомним, о том, что на Чуйкова кардинально меняется схема дорожного движения, стало известно сразу же после майских праздников. По задумке городских дорожников, тротуары должны полностью освободиться от велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Их вывели на проезжую часть, предоставив преимущество в движении перед автомобилями. Также с 15 мая пешеходам разрешено переходить улицу Чуйкова там, где захочется. Главное условие — не создавать помех транспортным средствам.

При этом в мэрии особенно отметили, что на проезжей части продолжает действовать одностороннее движение — как для автомобилей, так и для СИМ. У водителей же появится возможность выполнять остановку и стоянку своих машин на всем протяжении улицы Чуйкова — от 13-й Гвардейской до Комсомольской по правой стороне проезжей части, а от здания музыкального театра до Краснознаменской — вдоль левой.

— Новая схема движения на улице Чуйкова заработала с 15 мая, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — Водителям следует быть более аккуратными и внимательно следить за дорожными знаками, чтобы не допустить нарушения Правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем