V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Я бы не сказал, что это катастрофа»: под Волгоградом паводок размывает набережную, построенную по нацпроекту

«Я бы не сказал, что это катастрофа»: под Волгоградом паводок размывает набережную, построенную по нацпроекту

Вода намыла почти завершенные склоны набережной

Паводок смыл плитку

Под Волгоградом в Калаче-на-Дону размывает набережную, которую строят по нацпроекту. По словам местных жителей, работы там уже никто не проводит, рабочие просто устали бороться со стихией.

Набережная Калача-на-Дону носит название Петровской. Строительный проект выполняется по программе «Жилье и городская среда». В феврале на сайте проекта публиковали последнюю информацию о ходе восстановления объекта.

— В этом году на территории выложат дорожки и площадки из плитки, установят беседки. Строительная готовность объекта на сегодняшний день — 70%, — сообщалось в релизе.

Однако пришел март, пришла большая вода и паводок, который потопил не только надежды строителей завершить реконструкцию как можно скорее, но и саму набережную и часть уже построенного.

Фонари утонули в разлившемся Дону

— Это просто отмывание денег, бросили все и уехали, никто и ничем уже не занимается, — пишут разгневанные жители Калача-на-Дону. — За такое нужно сажать! Набережная просто уплывает вместе с деньгами.

Однако заместитель главы Калача-на-Дону Евгений Данилевский сообщил, что в настоящий момент остановить паводок никак нельзя.

— Вода еще пребывает, разливается Дон, но я не скажу, что это катастрофа, — рассказал Евгений Данилевский. — Затоплено 3–4% набережной. Случай это не страховой, подрядчик тут тоже не при чем, поэтому, чтобы заниматься восстановлением разрушенного, будем искать внебюджетные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем