V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город проблема «Они просто усохли»: в Волгограде засыхают саженцы, высаженные чиновниками и депутатами напоказ

«Они просто усохли»: в Волгограде засыхают саженцы, высаженные чиновниками и депутатами напоказ

По словам волгоградцев, больше 200 маленьких деревьев умирают без должного ухода и полива

Саженцы тополя засыхают без полива

В Волгограде общественники бьют тревогу: засыхают высаженные в начале мая чиновниками и депутатами молодые деревья. По словам волгоградцев, саженцы без полива и должного ухода.

— Несколько недель назад мы увидели, что на 7-й Гвардейской специалисты МУП «Зеленхоз» выкапывают лунки и закапывают их снова, — рассказал волгоградец Сергей Островский. — Посмотрели на всё это и подумали, что это очень странно. Но всё встало на свои места, когда мы увидели через несколько дней толпу депутатов и чиновников с саженцами. Рабочие просто заранее разрыхлили землю, чтобы приглашенным гостям можно было просто сделать вид, что они копают.

По словам Сергея Островского, было высажено около 200 саженцев, которые сейчас, спустя несколько дней, даже после дождей выглядят умирающими и засыхающими.

— Нам кажется, что они просто усохли, — рассказал Сергей. — Ничего с нашей администрацией не сделаешь, я так понимаю. Тополя там в каком состоянии? Земля сухая, машины по нему ездят, и посмотрите, какое количество там этих тополей. Лунки занесло мусором, семенами вяза, машины по ним ездят.

Волгоградец Сергей Островский, записав видео, обратился в прокуратуру с просьбой спасти деревья.


— Если их высадили, то пусть хотя бы поливают, ну что это такое! Если деревья никому не жалко, то хотя бюджетные средства, может быть, кто-то будет в состоянии посчитать? — возмущен Сергей. — Прошу органы прокуратуры откликнуться и посодействовать в решении проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем