V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На трех кладбищах Волгограда пересчитают и сфотографируют все могилы

На трех кладбищах Волгограда пересчитают и сфотографируют все могилы

Инвентаризация обойдется бюджету города в миллионы рублей

На пересчитывание и фотографирование могил отводится полгода

Администрация Волгограда ищет подрядчика, который бы провел инвентаризацию на трех муниципальных городских кладбищах. Начальная цена закупки — 2,8 млн руб., а объем работ — три муниципальных кладбища в Краснооктябрьском, Ворошиловском и Кировском районах.

По условиям аукциона работы будут выполняться на старом Ворошиловском кладбище, старом кладбище Краснооктябрьского района и кладбище в поселке Горная Поляна Советского района. Главная цель, которую преследует мэрия, — организация системы современного электронного учета мест захоронений объекта, систематизирование данных о местах захоронений, выявление бесхозных могил, оценку свободной земли и планирование территорий на базе информационной системы учета захоронений «Память».

До 30 ноября 2023 года исполнитель должен будет собрать информацию с надмогильных и могильных сооружений, сфотографировать места захоронений, добавить данные о каждом месте захоронения в ГИС «Память», сопоставить полученные данные с информацией из электронных или рукописных книг регистрации захоронений, а также обработка электронных или рукописных книг регистрации могил.

Кроме того, исполнитель должен будет выполнить аэрофотосъемку с высоты не более 500 метров. Итогом работы должна стать итоговая база данных в формате ГИС «Память» и настроенные на работу с ней автоматизированные рабочие места заказчика.

Заплатит за работу бюджет Волгограда. Заявки на участие в аукционе принимаются с 18 по 29 мая.

Напомним, среди заброшенных могил на старом кладбище Ворошиловского района нашли место захоронения бессменного капитана парохода «Гаситель» Петра Воробьева. На поиски могилы потребовалось два дня. За многие годы памятник оказался скрыт от посторонних глаз сорной растительностью и ветвями разросшегося рядом дерева. Могилу привели в порядок и подготовили обращение к администрации Волгограда и депутатам Волгоградской городской думы для решения вопроса как о регулярном благоустройстве места последнего успокоения капитана, так и об установке на его могиле нового гранитного памятника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем