Как отмечали День пионерии накануне переименования в Сталинград — видео
19 мая 2023, 12:52
Гость
28 августа 2024, 14:16
Подпись под фото: Дом пионерии. Правильно не Дом пионерии, а Дворец пионеров
Гость
20 мая 2023, 11:55
На опубликованной записи видно, что толпы пионеров выстроились на какой-то городской площади.
Если выстороились, значит уже НЕ толпы!
ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж.
1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.
А мы в школе к этой песне придумали свои слова:
"Взвейтесь кострами
Бочки с карбидом.
Мы пионеры - дети бандитов.
Близится папа
С толстым ремнём.
Клич пионере - всегда удерём !"
Блеск!
Недавно 4 тыс были приняты в новую пионерию + Зюганов в ГД недавно
опять захотел переименовать Волгоград..
==
А в это время на Орловщине рождаемость упала в ДВА раза!!
Блеск!
Недавно 4 тыс были приняты в новую пионерию + Зюганов в ГД недавно
опять захотел переименовать Волгоград..
==
А в это время на Орловщине рождаемость упала в ДВА раза!!
"Ядерный гриб" под Хмельницким уже изрядно перепугал местное население, пишут украинские СМИ. Они добавляют, что местные жители пытаются уехать, увезти детей, скупают в аптеках йод. Даже простые люди понимают: взорвалось нечто необычное, крайне опасное. Украинские власти успокаивают местных как могут, но получается у них так себе.
//
Ты йодом закупился? Говорят, следующую часть "поворота не туда" будут у вас снимать )))))
"Ядерный гриб" под Хмельницким уже изрядно перепугал местное население, пишут украинские СМИ. Они добавляют, что местные жители пытаются уехать, увезти детей, скупают в аптеках йод. Даже простые люди понимают: взорвалось нечто необычное, крайне опасное. Украинские власти успокаивают местных как могут, но получается у них так себе.
//
Ты йодом закупился? Говорят, следующую часть "поворота не туда" будут у вас снимать )))))
молодец,Мыкола - получи 15 руб
Гость
19 мая 2023, 21:47
В этом году, 17 мая, исполнилось 87 лет со дня открытия в городе Дворца пионеров. Второго на территории бывшего СССР и первого на территории России.
Гость
19 мая 2023, 18:32
"Винтовки" это.
Гость
19 мая 2023, 17:08
эти палки чтобы отбиваться от удушающей адской жары, из-за которой этот городишко еще сто лет назад надо было расселить и проклясть все это упоротое место навеки
Гость
19 мая 2023, 16:34
Дворец Пионеров в Доме Воронина был открыт не в царицынские времена, а в 1936 году. До этого в здании находились Губком и Горком ВКП(б), губернская контрольная комиссия, Рабкрин (Рабоче-крестьянская Инспекция - был в те годы и такой контролирующий орган власти)
Гость
19 мая 2023, 15:59
Палки им давали в руки, чтобы привыкали потом носить в руках винтовки, мне так дед рассказывал.
Роберт Баден-Пауэлл разработал свою схему скаутского обучения гражданственности для мальчиков, опубликованную в 1908 году в Скаутинг для мальчиков, он рекомендовал, чтобы скауты носили прочную палку высотой с ваш носа, отмеченную в футах и дюймах для измерения. Там же были перечислены различные варианты использования посоха...
Пионерия все это позаимствовала.
А мне понравилось. Гиперактивных и особенных детей коллектив быстро, безмедикаментозно и безболезненно воспитывали и через 20 лет сломали варваров еавопейских. Героическое поколение.
Гость
19 мая 2023, 14:44
Так ведь была великая идея - коммунизм. А сейчас колбаса и автомобиль в кредит.
Гость
19 мая 2023, 13:30
а потом кое-кого накрыло построением социализма во всем мире-и понеслось...Проклятая страна, ходящая по замкнутому кругу...
«Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма. «Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир». «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!».
"Манифест" впервые издан 21 февраля 1848 года в ЛОНДОНЕ.
Достижения
Свой среди своих