V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Есть здорово!»: в Волгоградском регионе продолжается акция за здоровое питание в школе и дома

«Есть здорово!»: в Волгоградском регионе продолжается акция за здоровое питание в школе и дома

Участие в мероприятиях принимают педагоги, учащиеся и родители

О важности здорового питания рассказывают не только детям, но и взрослым

Более 200 школ Волгограда и области участвуют в акциях Международного движения «Сделаем вместе». Наибольшее количество участников набрал проект «Здоровое питание в школе и дома».

По этой акции школы региона провели различные мероприятия для детей. Так, ученики 10-го класса школы № 7 из Урюпинска провели беседы о важности здорового питания для человека и интерактивную игру «Секреты правильного питания». Познакомили младших школьников с азами правильного питания и режимом.

А в Жирновском районе ребята из школы «Александровская» устроили неделю школьного питания. Дети беседовали о вкусной и здоровой пище, открывали секреты здорового питания, организовывали кулинарные батлы и мастер-классы по сервировке стола.

Важно не только правильное питание, но и достаточное потребление чистой воды

Не только школы поддерживают и транслируют идею здорового питания. Волгоградский оператор питания «Виво Маркет» регулярно проводит мероприятия по акции «Здоровое питание в школе и дома». Так, в начале мая прошла экскурсия на комбинат компании для первоклашек гимназии № 5 Ворошиловского района Волгограда, на которой ребята познакомились с современным пищевым производством и узнали от технологов, чем опасны шоколад и лимонады, и какие продукты лучше есть на завтрак, чтобы зарядиться энергией на 3–4 часа.

«Виво Маркет» провел мастер-класс для родителей и познакомил их с азами правильного питания
1 из 5
«Виво Маркет» провел мастер-класс для родителей и познакомил их с азами правильного питания

Также «Виво Маркет» провел мастер-класс для родителей учеников начальной школы. На нем участники познакомились с основами правильного питания и вместе с технологом приготовили блюдо из льготного меню: пшеничную кашу и гуляш из птицы.

Другие акции движения «Сделаем вместе» также не остаются без внимания ребят и педагогов. Например, в школе № 1 имени В. В. Гусева в Жирновском районе по акции «Герои нашего времени» состоялась встреча с выпускником Андреем Сухоруковым. Уже несколько месяцев он в звании ефрейтора участвует в СВО. В составе 33-го мотострелкового полка воевал в Херсоне и Донбассе. Андрей побеседовал с учениками 8–10-х классов, рассказал о подвигах российских военнослужащих.

Организаторами акций выступили: Международное движение «Сделаем вместе!» и Отраслевой союз развития социального питания «СОЮЗСОЦПИТ», при поддержке Минпросвещения России, цифровой платформы поддержки социальной активности «Мир возможностей» и партии «Единая Россия».

ООО «Виво Маркет», vivomarket.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем