V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Это примерно четверть района: прокуратура Волгограда назвала количество домов, попавших в зону отключения электричества

Это примерно четверть района: прокуратура Волгограда назвала количество домов, попавших в зону отключения электричества

Вместе со светом в домах у людей исчезла вода

В зоне отключения оказался крупный микрорайон за полотном

В Волгограде прокуратура назвала масштаб аварийного отключения электричества, произошедшего в Центральном районе днем 23 мая. По факту, как принято говорить на новоязе ресурсников и чиновников, технологического нарушения уже начата прокурорская проверка.

— В результате аварии без электроснабжения остались 266 многоквартирных домов, расположенных по адресам Рокоссовского, Чапаева, Голубинской, Невской, Пархоменко, Кубанской, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Кроме того, в зону отключения попали 20 социальных учреждений, на ряде объектов отсутствует водоснабжение. По итогам надзорной проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, о коммунальной аварии стало известно днем 23 мая. Из-за отключения электричества погасли светофоры, в домах у людей прекратилась подача воды. Это подтверждали и в «Концессиях водоснабжения», уточняя, что оборудование остановилось из-за просадки напряжения. На оживленных перекрестках Второй продольной образовались огромные заторы.

Энергетики признали, что произошло аварийное отключение электроснабжения, и уверяли, что принимают все меры для скорейшего восстановления подачи ресурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем