V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взрыв автомобиля в Новокомарово «Человек осознал, это самое главное»: похититель вернул ангелочка на место жуткой гибели ребенка в Волгограде

«Человек осознал, это самое главное»: похититель вернул ангелочка на место жуткой гибели ребенка в Волгограде

Не дождавшись, пока его найдет полиция, мужчина привез скульптуру и цветы в Новокомарово

Ангелочка вернули на то же место, с которого он исчез

Водитель белого седана, укравший скульптуру ангелочка и венок из искусственных цветов с места страшной гибели трехлетнего мальчика в Новокомарово Советского района Волгограда, вернул на место похищенное, не дожидаясь, пока его найдет полиция. Мама мальчика просит не осуждать мужчину.

Похищение ангелочка

Напомним, белая статуя ангелочка, игрушечная собачка и венок из искусственных цветов стояли на парковке у дома № 74 в Новокомарово. Именно на этом месте утром 1 декабря прошлого года взорвался газовый баллон в заведенной машине. Севший за секунды до взрыва в салон трехлетний малыш погиб. Его папа получил тяжелейшие травмы.

Ангелочка украли днем субботы, 20 мая. Во дворе появился белый седан, предположительно, KIA Rio. Судя по поведению водителя, он работал в такси и приехал забрать клиента. На записи камеры видеонаблюдения видно, что мужчина остановился напротив выхода из дома, затем увидел ангелочка и лежащий венок, подошел к ним, забрал и отнес в багажник, где стоял около минуты. Возможно, он пытался спрятать статуэтку и искусственные цветы. Затем из подъезда выходит молодой мужчина, садится на заднее сиденье машины, и седан уезжает.

Мама погибшего ребенка, Наталья, узнав о похищении, просила вернуть украденную статую.

— Если водитель слышит меня, он поймет, как мне тяжело, — рассказывала Наталья. — Я написала заявление в полицию, чтобы этого ангелочка вернули обратно. Больше мне ничего не надо.

Днем 24 мая ангелочка вернули на место. Кто это сделал — неизвестно. Предположительно, вернувший статую мужчина — тот самый похититель.

Ангелочка вернул на место водитель белой KIA Rio

Возврат ангелочка, как и его кража, попали на видеозапись. Днем 24 мая во двор приехал тот же белый седан. Из машины вышел мужчина, поставил на место скульптуру, несколько минут постоял возле нее, затем вернулся в машину и поставил у ангелочка обрезанную пятилитровую бутылку с букетом цветов, после чего уехал.

— Ангелочек на месте, спасибо большое, — рассказала женщина. — Я всё время ходила, смотрела. Может, вернется… Всё произошло за какие-то полчаса. Он снова вернулся и снова стоит на месте рядом с собачкой. Спасибо большое!

Мужчина вместе со скульптурой привез цветы

Теперь Наталья просит не осуждать того, кто совершил нелицеприятный поступок, но нашел в себе силы вернуться.

— Благодарю всех за помощь и поддержку, — пишет Наталья, — Не осуждайте его, пожалуйста. Человек осознал, а это самое главное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем