V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Трамвай пообещали не трогать: в Волгограде вновь заговорили о реконструкции улицы Краснознаменской

Предполагается, что работы начнутся и закончатся в 2024 году

Трамваи на Краснознаменской однозначно пообещали не трогать

В Волгограде вновь заговорили о реконструкции улицы Краснознаменской. Власти Волгоградской области вернулись к этому вопросу через 10 лет и одного губернатора.

Напомним, первоначально улицу, на которой находятся здания ГУ МВД России по Волгоградской области, регионального ФСБ, детский центр и в ближайшем будущем появится «Дом детства» в здании бывшего кинотеатра «Победа» планировали реконструировать к Чемпионату мира по футболу, прошедшему в Волгограде в 2018 году. Подготовкой города к этому событию занимался губернатор Сергей Боженов. Предполагалось, что на улице ликвидируют трамвайное движение, а под освободившимся путепроводом через железнодорожные пути планировали проложить автомобильную дорогу. Называлась даже конкретная сумма, которую планировали потратить на эти работы, — без малого полмиллиарда рублей в ценах 2013 года. Впрочем, после того, как поднялся скандал вокруг ликвидации трамвая, информацию о ликвидации путей поспешили назвать непроверенной и списали на ошибки безвестного сотрудника, готовившего техническую документацию.

Спустя 10 лет губернатор Андрей Бочаров вновь заявил о необходимости реконструкции Краснознаменской и дал даже отдельное поручение, зафиксированное контрольным отделом.

— В центральной части города находятся и строятся серьёзные социальные объекты. Давайте в следующем году возьмем улицу Краснознаменскую и сделаем её целиком: асфальтовое покрытие, трамвайные пути, всю пешеходную зону от Глубокоовражной до проспекта Ленина с малыми формами, озеленением, — заявил губернатор. — Не будем размениваться и частями делать. А в течение следующего года завершим все работы. Попрошу вас представить предложения.

Отдельно подчеркивается, что движение трамваев на Краснознаменской не только не будет сокращаться, но и в перспективе — будет только наращиваться. В общем же, в каком виде предстанет Краснознаменская после обновления — пока неизвестно.

— Губернатор дал поручение, контрольное управление его зафиксировало, — пояснили в администрации Волгоградской области. — Назначены ответственные, потихоньку начинается работа. Что получится в итоге — станет ясно тогда, когда можно будет посмотреть хотя бы проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем