V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фронты согреться не дают: синоптики рассказали, когда в Волгоград придет летняя жара

Фронты согреться не дают: синоптики рассказали, когда в Волгоград придет летняя жара

Зонтики рекомендуют не убирать как минимум две недели

Привычная летняя жара в Волгоград придет только к середине июня

Традиционная летняя волгоградская жара в этом году немного опоздает. Синоптики уверяют — к отметке +30 в Волгограде столбики термометров подберутся только к середине месяца. До этого времени рекомендуется держать под рукой зонтик.

— В ближайшее время на юге России, в том числе в Волгоградской области, будет сохраняться неустойчивая погода, связанная с активной циклонической деятельностью, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. Сегодня ночью ожидается прохождение холодного фронта, и местами сегодня ночью и завтра днем возможны осадки — дожди, грозы, шквалистое усиление ветра до 15–20 метров в секунду. Ночью по области ожидается от 13 до 18 градусов тепла, при прояснениях — от 8 до 13. Завтра днем по области от 20 до 25 градусов выше нуля, а по востоку воздух прогреется до 25–30 градусов.

По данным синоптиков, 2 июня в ночь возможны дожди с грозами, днем без осадков. Ночью 12–17 градусов выше нуля, по северо-западу региона от 7 до 12 тепла, днем — 24–29. С 3 июня по области начнется небольшое повышение температуры, ночью обещают 15–20 градусов, днем от 26 до 31.

В Волгограде дождь и гроза возможны только вечером 1 июня. В первый день лета ожидается 24–26 градусов тепла, затем небольшое повышение, к началу выходных столбики термометров замрут у отметки 27–29 градусов выше нуля.

4 июня в регион вновь придет холодный фронт и погода испортится. Ожидаются дожди, местами сильные, грозы, шквалистое усиление ветра до 15–20 метров в секунду.

— Вслед за холодным фронтом в регион придет небольшое похолодание, — продолжает Наталья Алатырцева. — Ночью по области будет от 8 до 13 тепла, днем 18–23. В Волгограде по ночам будет около 13 градусов тепла, днем не выше +23. И только после 12 июня, когда закончится влияние очередного атмосферного фронта, ожидаемого накануне Дня России, в Волгограде начнется нормальное лето с повышением температуры до отметки +30 градусов.

Кстати, июнь, по предварительным прогнозам синоптиков, будет жарче нормы, которая составляет 21 градус тепла, а вот количество дождей в первом летнем месяце будет колебаться около среднемноголетних значений. По области это 41 миллиметр осадков, по Волгограду — 34 миллиметра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем