V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Для здоровья очень полезно: участок леса возле санатория «Волгоград» отдают под огороды

Публичные слушания о внесении изменений в правила землепользования и застройки уже идут

Ради огородов придется уничтожить сотни деревьев, где живут белки

В Волгограде проходят публичные слушания о внесении изменений в правила землепользования и застройки. С просьбой о внесении изменений обратились участники садоводческого некоммерческого товарищества «Живописный», расположенного на одноименной улице, огибающей центр реабилитации «Волгоград».

Как следует из документации о публичных слушаниях, садоводы просят изменить назначение участка площадью 33 тысячи квадратных метров, примыкающего к ограждению центра реабилитации «Волгоград» с зоны городских лесов и лесопарков на зону объектов садоводства и огородничества, установив границы зон после исключения участка земли из земель городского лесничества и округа горно-санитарной охраны Волгоградского месторождения минеральных вод участка «Горная поляна».

Ознакомиться с проектом можно с 23 мая по 9 июня в отделе организации публичных слушаний комитета по градостроительству и архитектуре. Итоговое собрание состоится 14 июня в департаменте по градостроительству и архитектуре.

Участок, о котором идет речь, начинается от главного въезда в санаторий «Волгоград», огибает его с юга и заканчивается неподалеку от верхнего КПП. По данным публичной кадастровой карты, его площадь — 33 тысячи квадратных метра, находится он в собственности публично-правовых образований и предназначен для осуществления охраны, защиты и воспроизводства лесов. Кадастровая стоимость участка — 1650 рублей.

Стоит добавить, что вдоль санатория, по улице Живописной, уже размещено несколько десятков капитальных домов, окруженных высокими заборами, лишь отдаленно напоминающими дачные участки. А в лесу, занимающем в том числе немалую площадь на территории санатория, водятся белки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем