Город Спецоперация на Украине

В спецоперации на Украине погиб мобилизованный свадебный фотограф из Волгограда

У Владимира Якимова остались жена и маленький ребенок

Владимир Якимов увлекался свадебной фотографией

В городе-спутнике Волгограда — Волжском готовится церемония прощания с 36-летним Владимиром Якимовым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Работавший водителем маршрутного такси и свадебным фотографом мужчина был мобилизован минувшей осенью.

Информацию о гибели мужчины подтвердил родной брат Владимира.

— Владимир погиб 30 мая, — рассказывает мужчина. — Сначала мы узнали, что брата больше нет, из других источников, а вчера позвонили его жене, попросили фотографии, описание, где какие шрамы на теле…

Владимир Якимов получил повестку в первый день частичной мобилизации. После прохождения курса подготовки их отправили сначала под Херсон, где мужчина пробыл до Нового года.

— Под Новый год их отпустили домой в отпуск, — продолжает брат погибшего мужчины. — Затем он снова вернулся в зону СВО, их отправили под Донецк. Владимир был рядовым, по должности — механиком-водителем БМП. Он говорил, что по какой-то причине машины не получил, а оказался направлен в штурмовики. Уже позже ему дали машину, и он возил то ли сослуживцев, то ли командира… До мобилизации работал водителем маршрутки, а в качестве хобби — фотографировал свадьбы.

Дома у мужчины остались жена и маленький сын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем