V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Всю пойму уже залило»: под Волгоградом город тонет в фекалиях из-за проблем с канализацией

По словам горожан, городской МУП ЖКХ с затором не справляется

В Котово ремонтируют водовод — всё перекопано

Под Волгоградом, в Котово городской МУП ЖКХ уже несколько дней не справляется с крупным засором на канализационных сетях. По словам жителей, Котово проблема не решается просто так, туда выехал отряд помощи из Волгограда, техника якобы до сих пор работает, но пока без особых результатов.

— У нас залило уже всю пойму реки Малой Казанки, у нас проводится ремонт водовода, — рассказали жители Котово. — Стоимость этого ремонта около 10 миллионов рублей. Всё перекопали, технику пригнали, но тут же рядом с ЦДТ прорвало канализацию. Эти стоки заливают просто всё тут. Вчера обещали, что пригонят спецмашину из Волгограда, пригнали, но... Она сломалась, теперь ждут другую. Так что мы тут живем словно в болоте.

В администрации Котовского района информацию о проблеме с канализацией подтвердили, но сообщили, что работы проводятся и все активно заняты на ликвидации ЧП.

— Машина приехала, но засор пока еще не устранен, работают, — сообщили в отделе ЖКХ Котово.

Полгода назад точно такая же проблема «залила» Волгоград и пойму Царицы. В городе прорвало канализацию, огромный провал образовался на правом склоне и несколько дней заливал Ворошиловский район сточными водами. В городе была объявлена ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем