V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Остается одно — просить Путина: волгоградцы запишут видеообращение к президенту с просьбой вернуть в дом газ

Остается одно — просить Путина: волгоградцы запишут видеообращение к президенту с просьбой вернуть в дом газ

На отчаянный шаг решились жители дома сталинской постройки в самом центре города

Волгоградцы накануне Дня России намерены попросить у Владимира Путина вернуть газ

Жители дома № 2 по Аллее Героев намерены записать обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с газоснабжением в их доме. 35 квартир уже несколько дней находятся без газа якобы из-за утечки.

Напомним, о том, что два подъезда «сталинки» в самом центре Волгограда остались без газа, стало известно днем 9 июня. По словам жителей дома, газ отрезали под покровом ночи, сославшись на аварийную ситуацию. При этом люди до сих пор не могут понять, что именно произошло и почему для возобновления подачи газа нужно проверить вентиляцию. Которую не так давно уже проверяли и не нашли никаких нарушений.

— Без газа сидят 35 квартир, — возмущаются жители. — То, что сделала обслуживающая газовое оборудование организация, совершенно нелогично. Вместо устранения протечки к нам прислали совершенно несведущего мастера с просроченным удостоверением и каким-то актом без печатей. Он начал ходить и смотреть состояние вентиляции и дымоходов. Простите, но какое отношение вентиляция имеет к утечке газа? Дозвониться до управляющей компании невозможно в принципе, ни один телефон не отвечает. «Каспийпрофсервис», обслуживающий наш дом, переводит стрелки на ИП «Баринов». Мол, как только его мастера всё проверят, тогда включим газ. Поневоле напрашивается вывод о сговоре и дележе прибыли. Что нам сейчас делать — не знаем. Мы лишены возможности искупаться и элементарно приготовить пищу.

Впрочем, один выход из ситуации волгоградцы уже придумали. В чате жильцов дома всё активнее звучат призывы выйти 11 июня на Аллею Героев и записать обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть газоснабжение. Обращение намерены записать прямо у памятника павшим героям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем