V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Там получится порядка 40 студий»: в Волгограде продают превращенную в жилой дом музыкальную школу

«Там получится порядка 40 студий»: в Волгограде продают превращенную в жилой дом музыкальную школу

Здание готовы продать по цене небольшого коттеджа

Кабинеты музыкальной школы превратили в студии

В Волгограде выставлен на продажу многоквартирный дом, в котором насчитывается порядка 40 требующих чистовой отделки студий. Объект недвижимости расположен на окраине Красноармейского района, а продавец просит за него 27 миллионов рублей.

Описание в объявлении весьма краткое:

— Продается многоквартирный жилой дом, здание находится в собственности, — говорится на сайте по продаже недвижимости. — Высота потолков три метра, без отделки, на улице имеется 20 парковочных мест.

Адрес объекта — Штурманская, 47. Собственник уверяет, что дом практически готов к заселению, остались лишь мелкие штрихи:

— Я сам нахожусь в Москве, домом этим у меня занимается человек в Волгограде, — объяснил продавец. — Мы сделали практические всё, вставили окна, провели коммуникации, выставили объявление, чтобы понимать, интересен он будет или нет, стоит ли его доделывать и продавать поквартирно или же продавать целиком. У нас просто другой бизнес, сейчас нужны деньги туда. Поэтому и продаем. Там всего получится порядка 40 студий площадью от 18 до 25 квадратных метров.

Напомним, что этот дом в апреле 2023 года уже был в центре скандала. Волгоградцы Седа Акопян и Саргис Мачкалян попросили разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Согласно тексту документа, размещенному на официальном сайте городской администрации, они просят расширить границы строительства, а процент застройки увеличить с 50 до 74,26%, уменьшить площадь озеленения с 20 до 9,9%, а также отказаться от стоянки на 10 автомобилей.

— Как обычно, общественные слушания планировалось провести тихо, так, чтобы никто не узнал, — возмущались волгоградцы. — Собрание состоялось. Собственник двухэтажки сообщил о намерениях сносить качели, закатывать всё асфальтом и парковать на нем автомобили. В апартаменты планирует селить гастарбайтеров. На собрании большинство присутствующих высказали свое «фи» и обалдели от новости про гастарбайтеров.

Впрочем, согласно итоговому протоколу публичных слушаний, против высказались 33 участника, а за — всего пять, что стало поводом отказать в удовлетворении требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем