V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Шок от звуков и взрывов»: поселок под Волгоградом проснулся в панике от салюта со двора празднующего чиновника

«Шок от звуков и взрывов»: поселок под Волгоградом проснулся в панике от салюта со двора празднующего чиновника

Жители Городища жалуются, что провели ночь, слушая отборный мат и хиты разных времен

Не приглашенные на вечер волгоградцы сняли на видео праздник чиновника

Жители поселка-пригорода Волгограда — Городища испытали шок и трепет, разбуженные посреди ночи оглушительными звуками салюта, запущенного, по их словам, со двора одного из чиновников местной районной администрации. По словам горожан, бурное веселье сопровождалось матерными криками и громкой музыкой. Якобы именно так чиновник оглушительно праздновал свой день рождения, забыв о тяготах и нужде в спокойном сне жителей подведомственного поселка.

Как рассказали V1.RU возмущенные жители Городища, сегодня посреди ночи они проснулись от оглушительной музыки и отборного мата. Источником шума, по их словам, был коттедж, в котором проживает чиновник районной администрации.

— «Веселье» началось в 02:22 по московскому времени. Мы проснулись от громких звуков. Испугались. Думали, что выстрелы, — рассказали жители Городища. — А в три часа ночи начал греметь салют. Ощущение, что стреляли из «Катюши». Лаяли собаки, всё гремело. Это были продолжительные запуски.

Горожане поделились видео, снятым этой ночью. На записях очевидцев видно, как из коттеджа напротив доносится громкая музыка. Гости явно не скучают: во весь голос распевают песни и обильно используют нецензурную лексику. Причем, по словам местных жителей, в поселке такие ночные празднования всегда проходят почему-то совершенно незаметно для сотрудников полиции.

— Подобный беспредел у нас уже давно происходит. Любой может ночью громко «гулять» — и ему ничего не будет, — с горечью заключают жители Городища, — Полиция своей апатией лишь подбадривает такое поведение. Вызывай — не вызывай, ничего не меняется. Люди в выходной день не могут отдохнуть и находятся в тревожности, ожидая новых празднований.

По словам жителей Городища, чиновник, во дворе которого столь шумно проводили ночь с пятницы на субботу, — чиновник районной администрации Артем Мухин, занимающий должность начальника отдела муниципального заказа администрации Городищенского района. И по данным из открытых источников, день рождения у него действительно приходился на эту неделю — на 26 июня. Впрочем, жители Городища пишут в соцсетях, что сам он якобы ничего не видел и не знал.

Сам Артем Мухин на звонок журналиста ответил, но, услышав вопросы корреспондента, сразу же сделал вид, что связь прервалась.

— Я вас не слышу, — неоднократно сказал выслушавший вопросы чиновник, после чего перестал брать трубку.

Неделей ранее жители центра Волгограда уже были возмущены грохотом молодежного фестиваля и залпами салюта из ЦПКиО. По словам горожан, услышать залпы не просто субботним вечером, но еще и во время проведения спецоперации, а тем более во время мятежа Пригожина, стало для них настоящим стрессом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем