V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Они гибли на глазах у детей: в центре Волгограда внезапно умерли все карпы

Они гибли на глазах у детей: в центре Волгограда внезапно умерли все карпы

Декоративные рыбки обитали в пруду на Центральной набережной

Из 20 карпов в живых не осталось ни одной рыбешки

В знаменитом пруду на Центральной набережной ЧП — внезапно вверх пузом всплыли все карпы. Волгоградцы предполагают, что рыбу отравили, поскольку вода в пруду источает страшное зловоние.

—Пришли с семьей на набережную и увидели это, — рассказывают очевидцы. — Пруд с рыбками полностью засорен, а сами они умирают. Сильно воняет болотом и рыбой. Очень жалко их, всего штуки три живых было, когда мы проходили. Остальные, это около 20, были мертвы. Сейчас, наверное, и этим троим конец пришел, ведь рыбы у нас на глазах умирали просто. Переворачивались брюхом вверх и не шевелились больше. За всей этой картиной наблюдали прохожие и дети. Они в шоке.

Директор МБУ «Волгоградзеленхоз» Павел Целковский подтвердил, что на территории пруда на набережной произошло что-то неладное и в данный момент учреждение занимается решением этого вопроса. Также господин Целковский уточнил, что рыбок в пруд запустили всего шесть дней назад, а живыми и здоровыми видели ещё в 12:00, когда их кормили. Что именно сейчас произошло с рыбками — пока неизвестно, причины предстоит выяснить после ихтиологического исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем