V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Взрыв газа в Волгограде «Планируем выставить охрану»: в Волгограде за три месяца восстановят взорванную пятиэтажку на Титова

«Планируем выставить охрану»: в Волгограде за три месяца восстановят взорванную пятиэтажку на Титова

Дом уже огородили и принялись за восстановление жилища волгоградцев

Дом будет восстанавливать крупнейший застройщик

В Волгограде вот-вот начнут восстановление дома номер 9 по улице Титова, где несколько месяцев назад прогремел взрыв. Восстановление, по предварительным расчетам, займет всего три месяца. И уже в сентябре жители пострадавшего подъезда вернутся домой.

Напомним, ЧП случилось в конце апреля 2023 года. Рано утром в одной из квартир дома на Титова, 9 прогремел взрыв, уничтоживший три квартиры. Лишь чудом обошлось без жертв, однако квартиры оказались сильно повреждены. Через несколько дней после происшествия собственникам пострадавших квартир заплатили по 100 тысяч рублей, и на этом оказание помощи прекратилось.

Спустя примерно неделю после того, как правозащитник Виталий Стеценко записал видеообращение к руководителю СК Александру Бастрыкину с просьбой провести более тщательное расследование взрыва дома, обратив внимание на коррупционную составляющую, увидело свет экспертное заключение о состоянии основных конструкций поврежденного взрывом здания. Если коротко: дом можно восстановить.

Подрядчиком, которому доверили восстановить здание, стал «Пересвет-Юг». В компании сообщили, что уже в ближайшее время начнут восстановительные работы.

— Мы заключили договор на демонтаж разрушенных конструкций, на монтаж новых, в частности, на ремонт крыши и кровли, — сообщил директор «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов. — Дополнительные задачи будут поставлены уже в ходе работ.

По словам Алексея Цуканова, уже сегодня компания огородила дом от посторонних.

— Мы с завтрашнего дня планируем поставить охрану, потому что людям всё равно хочется залезть в разрушенные взрывом подъезды и квартиры, — рассказал Алексей Цуканов. — Договор мы заключим с управляющей компанией и к сентябрю планируем завершить ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем