V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Это было крайне неожиданно: на улицах Волгограда заметили БТР с символикой спецоперации

Это было крайне неожиданно: на улицах Волгограда заметили БТР с символикой спецоперации

Техника ехала по проспекту Жукова в сторону выезда из города

Бронемашину заметили на выезде из города в сторону Москвы

В Волгограде на оживленной городской магистрали в плотном потоке легковых автомобилей и маршруток заметили армейский бронетранспортер. О появлении в городе необычной машины рассказали читатели V1.RU.

— В районе улицы Хорошева это было, — рассказали немного опешившие от увиденного очевидцы. — Бронемашина вполне шустро ехала в общем потоке транспорта, на корпусе у нее была нанесена символика спецоперации, а на броне сверху сидели несколько человек в военной форме. Армейская техника ехала с соблюдением всех правил дорожного движения и вскоре скрылась куда-то в направлении улицы Землячки.

V1.RU пытается выяснить, что это была за бронемашина и куда она направляется. Впрочем, стоит напомнить, что в поселке Гумрак до недавнего времени был автодром ДОСААФ, где курсантов учили вождению бронетранспортеров. Кроме того, как минимум одна такая машина есть в личном пользовании у волгоградца. В 2016 году на Третьей Продольной волгоградские водители заметили БТР-60, владелец которого, представившийся Анатолием Лукичом, объяснил, что он устал от разбитых дорог и поменял имевшуюся у него «Ниву» на бронетранспортер. Единственным недостатком машины, по словам владельца, стал расход топлива — от 60 литров на 100 километров пути.

Кроме того, в 2018 году на трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский водитель грузовика Freightliner из Ростовской области столкнулся с грузовиком БТР-80, принадлежащим Росгвардии. Военная техника возвращалась с репетиции парада в честь победы в Сталинградской битве. Травмы в аварии получил только водитель грузовика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем