V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «ДПС на стороне проамериканских людей»: в Волгограде задержали патриота с «Сарматом» на крыше

«ДПС на стороне проамериканских людей»: в Волгограде задержали патриота с «Сарматом» на крыше

52-летнего Равиля Гарифуллина доставили в отдел полиции в его день рождения

На днях необычный автомобиль приехал в Волгоград

В Волгограде задержали патриота с «Сарматом» на крыше машины. По словам водителя необычного автомобиля — 52-летнего Равиля Гарифуллина, он приехал в город-герой для проведения автопробега, но был остановлен сотрудниками ДПС.

«Сармат» — российский стратегический ракетный комплекс (ракетная система) шахтного базирования пятого поколения с тяжелой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой. В 2022 году поставлена на боевое дежурство в ракетных дивизиях страны.

Накануне в городе-герое была замечена необычная «девятка» — на крышу ВАЗ-2109 прикрепили огромный макет межконтинентальной ракеты «Сармат» с надписью «На Вашингтон». За ее рулем — 52-летний Равиль Гарифуллин, координатор НОД по Татарстану и работник фонда «Волонтеры фронта». Судя по соцсетям мужчины, он приехал в Волгоград для проведения автопробега.

5 августа, в собственный день рождения, Равиль Гарифуллин был остановлен патрулем ДПС.

— Волгоградская ДПС опять отличилась, — рассказал мужчина в своих соцсетях. — Как мы и говорили, противоборство — оно растет. Нас заставили снять флаги. Начали звонить по своим хозяевам. Флаги украли, но сейчас решается вопрос по «Сарматмобилю», проверяют документы. Но основную часть автопробега мы сделали. Люди смотрели, сигналили и очень хорошо реагировали. Элиты — они против Путина, это однозначно. Говорят о непричастности политики, хотя политические моменты они проводят. Так что ДПС Волгограда на стороне проамериканских людей.

Позже мужчину доставили в отдел полиции Дзержинского района, где он пробыл порядка трех часов.

— Они доставили нас сюда с радостными лицами, — утверждает Равиль Гарифуллин. — То есть это их поступок, которым они будут гордиться. Что они против Путина и они прогнулись перед своими начальниками. Лица показывают их настрой.

Известно, что с водителя взяли подписку о невыезде и явке в суд в понедельник, 7 августа, на 14:00.

Прикрепленный на крыше «девятки» макет этой межконтинентальной ракеты — не единственный в России. Ранее в закрытом поселке Солнечном Ужурского района появился целый монумент «Сармат» с символичной подписью — «После нас тишина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем