V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Хафизулло, Шабиба, Софья: федеральный загс назвал редкие и популярные имена детей в Волгограде и области

Хафизулло, Шабиба, Софья: федеральный загс назвал редкие и популярные имена детей в Волгограде и области

Мода на мужские имена стабильная, на женские — изменчивая

Девочек чаще всего называли Софиями, мальчиков — Артемами

Федеральный портал отделов записи актов гражданского состояния назвал самые популярные и самые необычные детские имена, которые получили новорожденные в 2023 году. Данные приводятся на официальном портале загс.

С начала 2023 года в Волгограде и Волгоградской области появилось 199 Софий, 155 Марий, 154 Василисы, 146 Анн и 145 Варвар. Среди мальчиков самыми популярными именами стали Артем — такое имя получили 224 новорожденных, Александр — этим именем названы 202 младенца. Кроме того, в регионе родилось 187 Михаилов, 180 Максимов и 168 Матвеев. При этом отмечается любопытная тенденция — среди мальчиков в 2022 году были популярны эти же имена и распределились они примерно в таких же пропорциях. А вот популярные имена у девочек изменились. В 2022 году Ева и София делили звание самого популярного женского имени. На третьем месте была Мария, затем Виктория и Варвара.

Если же говорить о редких именах, то в 2022 году девочки получали имена Розана, Долярина, Шабиба, Гульмира и Арпы. Среди мальчиков встречались такие имена, как Хафизулло, Валентин, Грагат, Оскар и Малек.

В 2023 году список редких имен обновился. Самым популярным редким именем для девочек стала Лана. На втором месте — Фариза, затем идут Стела, Адалина и Сая. Мальчиков же называли Гавриил, Мухаммад Солих, Андраник, Бахтияр и Мирзомаъсум.

При этом статистика июля выбивается из общей тенденции федерального органа регистрации актов гражданского состояния. По данным регионального комитета юстиции, в июле самыми популярными именами для мальчиков стали Ярослав, Ян, Юрий, Федор, Трофим, Тимур, Тимофей. В лидеры вот-вот выйдут Эмиль и Эллаз. Девочек чаще всего называли Ярославами, Янами, Юлиями и Юлианами. В топ-10 популярных женских имен также вошли Эмма, Эмилия, Эльмина, Феврония и Ясия.

Если говорить о необычных именах, то в списках для мальчиков — Анри, Антип, Аристарх, Аршако, Аюка, Велимир, Гавриил, Добрыня, Захарий, Милош, Монтэ, Парижан, Рабиль. Необычные имена для девочек — Арья, Асель, Афина, Аята, Дамелия, Дунё, Ева, Евангелина, Есения, Жасмин, Мишель, Мия, Тамика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем