Город В пять раз больше, чем в Волгограде: блокадникам Ленинграда предложили выплатить по 50 000 рублей

В пять раз больше, чем в Волгограде: блокадникам Ленинграда предложили выплатить по 50 000 рублей

Детям военного Сталинграда же разово выплатили по 10 000 рублей, а сейчас платят по 500 рублей в месяц

Подвиг детей Сталинграда почему-то оценили гораздо дешевле, чем подвиг блокадников Ленинграда | Источник: Константин ЗавриковПодвиг детей Сталинграда почему-то оценили гораздо дешевле, чем подвиг блокадников Ленинграда | Источник: Константин Завриков
Подвиг детей Сталинграда почему-то оценили гораздо дешевле, чем подвиг блокадников Ленинграда
Источник:
Константин Завриков

Жители блокадного Ленинграда в годовщину полного освобождения от немецко-фашистских захватчиков могут получить единовременную выплату, размером в пять раз больше, чем выплачивалась по аналогичному поводу в Волгограде детям военного Сталинграда. Соответствующий проект постановления проходит сейчас общественное обсуждение.

Как следует из установочных данных, автором законопроекта является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Текст его расположен на портале общественных обсуждений нормативных актов:

— В связи с 80-летием полного освобождения Ленинграда ‎от фашистской блокады постановляю: произвести в декабре 2023 года — январе 2024 года единовременную выплату в размере 50 000 рублей гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

Предполагается, что после прохождения всех формальных процедур, документ подпишет президент России Владимир Путин, а указ вступит в силу с момента его подписания.

Что же касается жителей осажденного Сталинграда, то только в этом году им ввели ежемесячную выплату — по 500 рублей в месяц. Единовременная выплата для них также была: в ноябре прошлого года администрация Волгоградской области рапортовала, что выплатит по 10 000 рублей тем, у кого есть такой статус. Причем, по информации чиновников, в живых их осталось меньше 4000 человек. Участникам же войны, награжденным медалью «За оборону Сталинграда», тогда выплатили по 100 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем