V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проводят, как положено, аплодисментами: в Волгограде назвали дату прощания с актером НЭТа Сергеем Викторовым

Проводят, как положено, аплодисментами: в Волгограде назвали дату прощания с актером НЭТа Сергеем Викторовым

Актер скончался 18 августа на 58-м году жизни

Сергея Викторова в последний путь проводят аплодисментами из фойе родного театра

Стала известна дата прощания с актером Сергеем Викторовым. Он ушел из жизни на 58-м году жизни, отдав сцене Нового экспериментального театра 28 лет.

— Бескорыстная преданность своему делу, верность театру, искренность, открытость, честность — это те качества, которые характеризовали его как человека и профессионала, — говорится в некрологе на сайте театра. — Таким мы его и запомним — человеком с отзывчивым сердцем и большой душой.

Панихида начнется 23 августа в 11:00 в фойе Нового экспериментального театра. Похороны запланированы на 13:000 на Верхнезареченском кладбище. Предполагается, что артиста проводят в последний путь, как и положено, аплодисментами.

В 1993 году актер окончил Ташкентский государственный институт искусств, в труппе НЭТа работал с 1995 года. Награжден в 2009 году почетной грамотой Министерства культуры РФ, в 2016 году — почетным знаком лауреата Государственной премии Волгоградской области за роль Капитана Келлера в «Сотворившей чудо» У. Гибсона, в 2021 году — почетной грамотой комитета культуры Волгоградской области.

За годы творческой деятельности в НЭТе Сергей Робертович Викторов выдвинулся в ряды лидеров актерской труппы театра, сыграв свыше 40 ролей, получивших высокое признание зрителей и профессиональной критики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем