V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Город под Волгоградом без воды проблема Заявления написаны: в городе под Волгоградом увольняется глава и руководство «Водоканала»

Заявления написаны: в городе под Волгоградом увольняется глава и руководство «Водоканала»

Поводом для увольнения стала катастрофа с водоснабжением Котово

Заявления об увольнении написаны, но не подписаны

В городе Котово Волгоградской области, где вот уже около года не могут решить проблему с водоснабжением, написали заявления об отставке глава города Наталья Ефимченко, а также руководство МУП «Котово-Водоканал». Информацию об этом подтвердили в администрации города, уточнив, что решение о том, удовлетворять заявления или нет, пока не принято.

Первая информация об увольнениях появилась в социальных сетях.

— Пять ключевых фигур сразу уволилось: директор МУП «Котово-Водоканал», главный инженер, директор городского хозяйства и даже мэр, которая не продержалась на посту и года, — сообщают местные жители.

Дозвониться до главы Котово Натальи Ефимченко, чтобы узнать причину увольнения, не удалось. Глава Котовского района Сергей Чумаков на звонок ответил, но заявил, что у него совещание, и попросил перезвонить во второй половине дня. В МУП «Котово-Водоканал» звонок журналиста с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию об увольнении руководства, вызвал приступ агрессии со стороны секретаря приемной.

— А вы сплетни собираете, а потом публикуете? — кричала в телефонную трубку секретарь Наталья Белова. — По телефону, я думаю, сплетни не проверяются. А потом на основании сплетен, которые вы публикуете, нам представления пишут, на основании публикаций СМИ, а там сплошная ложь и информация, не соответствующая действительности.

Подтвердили информацию об увольнении только в приемной администрации города Котово, добавив, что на заявлениях как главы города, так и руководства «Водоканала» пока нет визы вышестоящего руководства.

— Заявления действительно написаны, но решение по ним пока не принято, — заявили в приемной главы Котово. — Сегодня будет обсуждение, будет всё решаться.

Напомним, предыдущий глава Котово Сергей Лесниченко написал заявление «по собственному» после очередной коммунальной аварии, оставившей без воды районный центр. При этом котовский «Водоканал» не раз был замечен в сливе неочищенных канализационных стоков в реку Малая Казанка. В итоге это привело к возбуждению уголовного дела по статье «Халатность», расследованием занимается районный Следственный комитет.

— Как установили следователи СКР, руководством и должностными лицами МУП «Котово-Водоканал» своевременные и достаточные меры по предотвращению возникновения аварийных ситуаций, по быстрому обнаружению, локализации и полной ликвидации возникших аварий и последствий не принимались, что привело к изливу сточных канализационных вод, — рассказала подробности возбуждения уголовного дела старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В результате халатности должностных лиц окружающей среде причинен ущерб на сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Кроме того, город испытывает проблемы и с холодной водой из-за старого и чрезвычайно изношенного водовода Котово — Филино, снабжающего город водой. Строительство нового водовода, который бы позволил хотя бы частично снизить количество отключений, ведется с нарушением графика, а закупка по реконструкции водовода Котово — Филино, объявленная 16 августа, переместилась в раздел отмененных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем