V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 1 сентября «Берут по одному голому цветку»: жители Волгограда стали экономить на ленточках и упаковках для букетов 1 Сентября

«Берут по одному голому цветку»: жители Волгограда стали экономить на ленточках и упаковках для букетов 1 Сентября

Выяснили, что покупают чаще всего и сколько в среднем стоит букет на День знаний

Мы отправились в цветочные магазины, а также пообщались с покупателями и родителями школьников

В цветочных магазинах Волгограда 1 Сентября традиционный ажиотаж. Но, по словам продавцов, в этом году он меньше обычного. Флористы утверждают, что активная работа началась с раннего утра. Ожидается, что высокий спрос продлится до двух часов дня.

С самого утра цветочные лавки оккупировали родители школьников

— Мы работаем с 6 утра. Люди уже с этого времени стали подходить. Многие еще вчера сделали заказ. С 07:00 до 10:00 пришло уже человек 20, — рассказывает флорист Дарья. — В этом году особой популярностью среди покупателей пользуются корзиночки, в среднем они выходят на 800 рублей. Большие букеты берут реже. Герберы, хризантемы, эустомы, гипсофилы хорошо берут, они недорогие и стойкие. Розы берут хуже. Средний букет выходит примерно на 1000 руб. Дороже обычно не берут.

Средняя цена за один букет — около 1000 рублей

По словам флористов, цена на букеты не сильно увеличилась. Но люди всё меньше готовы отдавать за букеты для учителей. Экономят на ленточках, упаковке, открытках. «Дай нам одну розочку без всего», — всё чаще слышат флористы. Кроме того, в последнее время люди всё чаще пользуются онлайн-доставкой, чему продавцы не очень рады.

Многие присоединяются к экологической акции и покупают один цветок без лент и бумаги

— Люди с каждым годом реже приходят в цветочные магазины 1 Сентября. Всё чаще они выбирают онлайн-доставку, — признается флорист Лика. — По сравнению с тем годом спрос на цветы к 1 Сентября уменьшился. Лет 5 назад было намного больше покупателей, работали по два человека и не успевали отпускать. Чаще всего люди берут по одной веточке хризантемы или розы — самый дешевый и распространенный вариант. Конечно, намного приятнее общаться с клиентами вживую, получать от них обратную связь, совместно собирать букеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем