V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «А сразу нормально сделать нельзя?»: волгоградские «Концессии» обвинили в некачественном ремонте Сквера Пахмутовой

«А сразу нормально сделать нельзя?»: волгоградские «Концессии» обвинили в некачественном ремонте Сквера Пахмутовой

Претензии коснулись поливочного водовода, поврежденного при устранении фекального прорыва

«Концессии» повредили поливочник прошлой осенью, ликвидируя канализационную аварию

Волгоградские «Концессии водоснабжения» обвинили в регулярном подтоплении Сквера имени Александры Пахмутовой в пойме реки Царицы. Такое утверждение содержится в ответе МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» в ответ на запрос экс-депутата городской думы Ильи Кравченко.

Письмо с обвинениями в адрес «Концессий» Илья Кравченко опубликовал в своем телеграм-канале.

— В Сквере имени Александры Пахмутовой ежедневно проводятся ремонт и наладка поливочного водовода, — говорится в ответе. — В результате аварии в пойме реки Царицы 27 октября 2022 года спецтехникой, которая устраняла аварию, была разрушена часть поливочного водопровода. Восстановлением благоустройства занимается ООО «Концессии водоснабжения». Для временного ручного полива зеленых насаждений была установлена некачественная запорная арматура, которая не перекрывает водоснабжение полностью, в связи с чем происходит скопление воды на тротуарных дорожках. Сотрудниками МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» неоднократно направлялись письма в ООО «Концессии водоснабжения» с просьбой о привлечении подрядчика или устранении повреждений собственными силами. В настоящее время ответа на обращение не поступило, повреждения не устранены.

Письмо было подготовлено и подписано 30 августа 2023 года.

— Первый ответ я получил из администрации Ворошиловского района, — рассказал Илья Кравченко. — Там говорилось, что в парке всё хорошо, а проблема кроется в неправильной настройке поливочника. Затем я написал напрямую в МБУ ЖКХ, и там ответили, что дорожки подтапливает по вине «Концессий». Сейчас я написал письмо уже в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. При этом буквально вчера шел по улице и заметил форсунку поливочного водовода, которая банально поливала асфальт. Развернул ее так, чтобы вода поливала траву. А теперь, как говорится, внимание, вопрос: почему этого не могут сделать работники? Почему сразу нельзя сделать нормально?

В «Концессиях водоснабжения» признали нестабильность работы поливочного водовода, но поспешили заверить, что принимают меры для устранения неполадок:

— В Сквере Пахмутовой заменят элементы поливочника для стабильной работы системы, — заявили в «Концессиях». — Оборудование уже закуплено. Подчеркнем, что своевременно обнаружить механизмы, требующие замены, позволил регулярный мониторинг. Работы по обновлению системы завершатся уже в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем