V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Она повсюду, остановиться негде»: Волгоград и область внезапно атаковали полчища мошки — видео

«Она повсюду, остановиться негде»: Волгоград и область внезапно атаковали полчища мошки — видео

Очевидцы удивились такому количеству насекомых в сентябре

Андрей Прошаков снял на видео тучи из насекомых

На Волгоград и область обрушились полчища мошки. Непривычное для сентября нашествие насекомых обнаружили и в городе-герое, и в 50 километрах от него.

Накануне скопление мошки на трассе Волгоград — Москва снял известный поэт и крестьянин Андрей Прошаков. На ролике мошка в беспорядочном направлении двигается в кустах и среди деревьев. По словам Андрея, увидеть такое количество мошки в сентябре — весьма удивительно.

— В 56 километрах от Волгограда я ее заметил, — рассказал мужчина. — Такое было нашествие, непонятно, с чем связано. Тут дышать нельзя было. На протяжении метров 400–500 она была сплошная. Но сейчас ее уже нет, ветром унесло. Сегодня утром я проезжал там, ничего нет.

Аналогичные полчища многие горожане видели накануне и в Волгограде. Правда, по мнению известного ученого-биолога Николая Онистратенко, увидеть мошку в начале сентября — явление совершенно обычное.

— Мошка живет и размножается и выводится в течение всего сезона, просто у нее есть массовый выклад, когда она разом вся вылетает, — объясняет ученый. — Обычно это происходит в конце мая. Она обновляет свою популяцию в течение всего теплого сезона. Возможно, где-то произошел массовый выклад. Это может быть связано с гидрологическими условиями. Например, пруд какой-нибудь начал прогреваться перед тем, как высохнуть, она разом вся и полетела кучками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем