V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День города в Волгограде — 2023 В День города волгоградцам покажут «Русскую мечту»

В День города волгоградцам покажут «Русскую мечту»

Почувствовать себя чеканщиком горожане и гости смогут на фестивале «Русская мечта»

Спортивный фестиваль пройдет в Центральном парке культуры и отдыха

В день рождения Волгограда, 9 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха пройдут третьи спортивные игры на Волге «Страна чемпионов» и первый фестиваль «Русская мечта». Организаторы обещают участие сразу шести олимпийских чемпионов и массу других приятных сюрпризов.

— Мы первые в Волгограде, кто делает подобный проект, он дальше поедет по городам России. Проект уникальный. Он подсвечивает наши корни, дает возможность молодежи увидеть, что не только зарубежные комиксы и всё остальное может быть интересным и популярным. Мы покажем им настоящих русских богатырей, людей, которые занимаются тяжелой атлетикой, плаванием, баскетболом и другими видами спорта, — рассказали организаторы мероприятия. — Наши соседи из Калмыкии покажут свое творчество и ремесло: народные танцы, песни, игра на музыкальных инструментах, демонстрация оружия.

Помимо традиционных турниров по футболу, теннису, баскетболу, на территории парка пройдут состязания по шоссейной велогонке, роликобежному спорту, фристайлу, паркуру. Кроме того, участников фестиваля ждет открытый турнир по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова. Жители города и его гости смогут познакомиться с различными видами спорта и записать своих детей на понравившиеся секции.

— Мы соединяем культуру и спорт и подчеркиваем, что спортсмены — это носители культуры и истории. Интерактивные площадки помогут нам подчеркнуть особенности нашей культуры, традиции народов России, — рассказал основатель проекта «Страна чемпионов» Михаил Насыров. — Гости праздника могут посетить исторический монетный двор, где каждый желающий сможет поучаствовать в полном цикле производства монеты, театр Петрушки, мастерскую русских доспехов и сыграть в традиционные народные игры на ловкость. Например, в шапочный бой, старинное русское фехтование, а также пострелять из лука. Дети смогут покататься на старинных русских деревянных качелях и каруселях и создать народную берестяную куклу — одну из самых древних игрушек на Руси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем