V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День города в Волгограде — 2023 «Кофе за 220 рублей, шаурма за 280?!»: смотрим, сколько стоит прогуляться в центре Волгограда на День города

«Кофе за 220 рублей, шаурма за 280?!»: смотрим, сколько стоит прогуляться в центре Волгограда на День города

Изучаем ассортимент и стоимость еды, напитков, а также сувенирной продукции

Мы прогулялись по набережной и изучили местную ярмарку

В Волгограде в День города с самого утра на Центральной набережной продают горячие и холодные напитки, выпечку, шашлык, мороженое, а также сувениры и украшения из бисера. Местами цены шокируют. Корреспонденты V1.RU прогулялись по центру города и выяснили, сколько стоит это удовольствие.

Где-то предприниматели не стали задирать цены

Чтобы в холодную пасмурную погоду согреться горячим кофе, придется потратиться. Так, капучино 420 мл стоит 200 рублей, а латте за тот же объём — 220 рублей. Холодные напитки обойдутся вам чуть дешевле. Лимонады и милкшейки любого вкуса — 200 рублей, а смузи — 220. А вот любителям газированных напитков за бутылочку фанты 0,5 мл придется отдать 120 рублей — не самая демократичная цена, тем более не для оригинальной продукции.

Кто-то решил не открываться в День города

Если вы захотите подкрепиться чем-то сытным, на фуд-кортах вас ждет многообразие из мясных блюд. Правда, цена на них кусается. Шаурма из свинины стоит 280 рублей. Цена бургеров зависит от начинки, но самый дешевый вариант стоит 380 рублей, а самый дорогой — 650 рублей. Смоук-дог из говяжьей сосиски и с рваной свининой обойдется вам в 300 рублей. Но если походить и внимательно приглядеться, то в некоторых точках можно бюджетно перекусить шашлыком из свинины — 170 рублей за 100 граммов, а шашлыком из курицы — за 150 рублей.

Капучино и латте чуть больше 400 миллилитров за 200 рублей...

Девочкам и девушкам наверняка понравятся торговые лавки с украшениями из бисера. Но за них тоже придется выложить немалую сумму. Хотя есть и бюджетные варианты. Например, браслеты и кольца из бисера можно купить за 50 рублей, а цены на объемные ожерелья и бусы из бисера и камней доходят до 1500 рублей.

Шаурма за 280 рублей! Надеемся, рваная свинина оправдает эту цену...

На фуд-кортах есть даже молочная продукция: кефиры, ряженки, йогурты. Причем по весьма приемлемым ценам. Продавцы говорят, что спрос на них хороший. Бутылочку любого молочного напитка можно взять за 60 рублей.

Старые добрые пирожки по 50 рублей

Любителям травяного чая продавцы предлагают чаи на развес. Облепиховый, освежающий, витаминный, манговый улун и другие разнообразные вкусы можно купить от 200 до 350 рублей.

А вот котлета по-киевски уже точно стала котлетой по-волгоградски...

Традиционные любимые сладости для детей — попкорн и сладкая вата — стоят 100 рублей.

Адекватные цены на шашлык. Правда, по словам волгоградцев, вкусовые качества оставляют желать лучшего
Нашлось место и для колбасок гриль
Молочная продукция. Всё домашнее!
Каштановый мед за 1500 рублей даже выглядит дорого — как черная икра
Ну и какая ярмарка без мяса?
Чай на развес. Можно купить и заварить на месте
Волгоградский фешен-ответ всем покинувшим Россию бутикам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем